ПМЖ и недвижимость за рубежом
А как в Италию или Испанию на ПМЖ?? уровень жизни, средние з.п, и кем можно на первых парах устроиться?
насколько мне известно, большинство женщин из Восточной Европы едут в Италию или Испанию работать гувернантками... и вродебы не жалуются. У меня знакомая уже так работает более 10 лет.
А какие языки Вы знаете? Вот есть работа в Испании, кто знает английский :http://ourspain.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,57/func,view/id,4/view,threaded/catid,9/
Для кого-то есть,
а некоторые не найдут и через пять лет.
Как у вас с языком, уважаемый Seva?
С испанским? А с итальянским?
Для кого-то есть,
а некоторые не найдут и через пять лет.
Как у вас с языком, уважаемый Seva?
С испанским? А с итальянским?
Если рабтать "по-чёрному",то есть турфирмы промышляющие этим за большие деньги. А если на ПМЖ, то узнайте в посольстве, нужны ли Вы там.
в италии без гражданства и языка можно рассчитывать только на уборку подъездов, одна из самых нищих стран евросоюза, без разрешения на работу тоже никуда не возьмут. Минимальная зарплата в районе от 800 евро, жилье в однокомнатной квартире в городе в районе 400, к том же они расисты и не очень любят продвигать эмигрантов и вообще предпочтут итальянца на работу принять чем кого то с другой страны, а учитывая безработицу в крупных городах там делать нечего.
В Италии сейчас без пермессо ни жильё не сдают ни на работу не берут
http://zagranicey.ru/
И что вы в Италии нашли, как будто там будет лучше. там приезжих ни за что не считают, раб. сила да и только, и никто к ним серьезно не относится. так что подумайте прежде чем туда переезжать. Нет никакой уверенности. что там будет лучше... как бы хуже не оказалось. . и на счет соц. гарантий - там гораздо сложнее для приезжих из других стран. не советую...
ты для начала на время поедь туда. Посмотри что к чему и как .а то сразу на ПМЖ собрался. Ты хоть знаешь что это такое ???