ПМЖ и недвижимость за рубежом

какие документы нужны чтобы выехать на пмж в германию?если муж немец а жена русская.

Вам нужно заполнить бланк заявления на признание вашего мужа поздним переселенцем. Бланк запросить можно в немецком посольстве. Там при заполнении вы отвечаете на немецком языке на все вопросы и прикладываете все необходимые документы (копии конечно) . Весь перечень необходимых документов можно узнать на сайтах немецкого посольства. После того, как заполните завление (Antrag) сделайте для себя копию, потому что если ваш вопрос решится положительно и вы сможете приехать в германию, то вы будете еще несколько раз дублировать ответы, которые давали в заявлении. А за долгое время ожидания они могут забыться. А очень важно, чтобы ответы всегда совпадали. У вас будут в первую очередь проверять принадлежность мужа к немецкой крови и ему это потребуется доказать документально. От вас, как от русской жены, требуется только начальное знание немецкого языка. Муж должен его знать на хорошем уровне разговорного языка.
Ирина Гирфанова
Лучший ответ
Я Вам настоятельно советую пообщаться с такими людьми на форуме сайта Германия по-русски.. . Но знаю такие семьи здесь, они многое потеряли в своей стране, некоторые сидят на социале.. . А пока подавайте документы и учите язык-без него визу не получите...
Галина Васина
иди в консульство своего округа, заполняй анкеты (быстрее всего Spaetaussiedler), учи усиленно немецкий язык и жди вестей по своему делу. все это растянется на 2-3 года, так что времени достаточно. по документам тебе там же скажут, но точно спросят паспорта, свидетельства рождения, свидетельство бракосочетания родителей. от случая к случаю могут еще какие то бумажки затребовать. муж и жена одна сатана, так что ничего особого не затребуют.
Обратитесь в Консульство ФРГ в России. Там и по телефону подскажут и про документы. Но в первую очередь нужно положительное разрешение на эмиграцию! А его только в Консульстве можно получить. Точнее через него.
Aliya Karabassova
Лучше всего вас проконсультируют в посольстве или позвонить или письмо отправить
Алеся ***
нужно вызов получить из германии а когда он есть тогда уже документы
нужно сдать а1 ну апостель сделать на сведетельстве о рождении . Документы все писать на немецком в консульстве . Тогда вы получите визу национальную . Без а1 некуда . Идите в гете институт и здавайте экзамен .
Pasha P