ПМЖ и недвижимость за рубежом
что бы выехать на ПМЖ в Германию какие документы нужны?И можно ли уехать без вызова?И как там с жильем?
Просто так уехать почти нереально. Если вы или ваши родители немцы (обязательна национальность немец в первом паспорте) , то можно, по линии поздних переселенцев, вызов ни от кого не нужен, нужно подать антраги (заявления о признании переселенцами) и ждать ответа, делать можно через посольство, длиться может до нескольких лет. Или по линии установления гражданства, если во время войны кто-то из родственников получил его. По приезде в Германию вам будут платить пособие по безработице и оплачивать неплохое по российским меркам жилье (на семью из трех человек положена 3х-комнатная квартира 70-80 кв. м. ) В принципе особенных бытовых трудностей не будет, без еды и крыши над головой не останетесь в любом случае, главное знать язык, чтобы потом найти работу. По рабочим специальностям можно устроиться достаточно быстро, чтобы подтвердить дипломы и работать в офисе по своей профессии, понадобится много усилий и большое желание.
Переписываюсь с женщиной, которая живёт и работает в Германии . Учитель немецкого языка в прошлом из Украины . Замужем, работает официанткой в доме престарелых - кормит с ложечки немощных старичков . Есть арендованный домик с участком, решили с мужем траву сжечь - соседи тут же вызвали пожарных и написали жалобу, решила рыбу коптить, как у себя на родине - опять жалоба, шашлыки вздумалось готовить - ещё раз жалоба в муниципалитет . Не дай бог какую то травинку при прополке оставить на дорожке или мусор не убрать вовремя - немцы народ пунктуальный, это Вам не в России ...
Езжайте, пусть горький дым Отечества Вам будет сладок и приятен !!!
Без вызова ?-не знаю, не сталкивалась. Попробуйте обратиться в немецкое посольство.
С жильём в Германии нет проблем)))
Много документов нужно. Смотря по какой линии ехать надумали (то есть по какой документы позволяют) Про слово "вызов" забудьте. Ох, как его не любя в Посольстве Германии. И по праву: кто Вы такой, чтоб Вас вызывали-отзывали. В крайнем случае могут разрешить, но никак не вызвать.
Можно всё с БОЛЬШИМ карманом денег.
я тож живу в европе и боюсь дышать не в правильном направлении что касается германии то можно получить документы всю секретную информацию и нужную вам здесь никто не напишит если и знает например я знаю но сказать не могу во первых для меня опасно во вторых это информация денег стоит а в третьих нужно быть уверенным в вас что вы ее другим не расскажите
Фамилия у вас немецкая- возможно в вашем городе
есть немецкий центр. Выезжают без вызова-люди имеющие
гражданство/находились на территории Германии во
время войны/-скрытое гражданство, которое надо
подтвердить. Ищите в интернете. Удачи Вам!
на пмж ???без вызова? ? да Вас без приглашения погостить могут просто не пустить в страну, а с жильем смотря где, в военных городках бывшего ГДР квартиры пустые стоят и жить там никто не хочет, тк работы нет