ПМЖ и недвижимость за рубежом

здравствуйте. кто знает через сколько можно получить пмж в финляндию? сколько нужно ждать?

Во-первых, спросите себя, что в Вас такого ценного, за что финны должны Вас принять, да еще на постоянное место жительства? Начните с того, что подумайте, как Вы попадете в страну, что будете там делать. С языком, видимо, проблем у Вас нет... Удачи!
Мария Синявская
Лучший ответ
Работу сразу не предложат, а вот если Вы совместное предприятие сделаете ( как поступили мои знакомые ) и рабочие места им добавите, то будут рады .
Временный вид на жительство составляет 4 года, после этого, даётся постоянный вид на жительство.

Процесс оформления гражданства может длиться достаточно долго.
Он может дополнительно затянуться, если заявителем было совершено какое-либо правонарушение или у него есть задолженности по налогам, неуплаченные штрафы, а также если данные заявителя в информационной системе регистрации населения Финляндии не соответствуют действительности или не представлены все необходимые документы.

подробнее о получении гражданства почитайте на сайте :
Это зависит от причин по которым Вы просите ПМЖ. Кто-то может получить очень быстро, кто-то вынужден ждать годами.
Виктор Дайко
Смотря по какой линии у Вас ВНЖ. Если брачный или этнически-брачный, то можно и сразу по истечении ВНЖ. Если "рабочий", то 5 лет.
Через 7 лет легального проживания в стране без права на работу-только ВНЖ после получения ВНЖ можешь работать, потом еще через 3 года-хлопотать о гражданстве.
Смотря по какому статусу вы собираетесь получить вид на жительство!
Если кто то из родителей имеет финское гражданство получите быстро, если брак может тянуться год.. .