ПМЖ и недвижимость за рубежом

Покупка недвижимости в США может быть принята как инвестиция в экономику США? Если да, то при каких условиях?

На одном сайте наткнулась на следующую информацию : "Покупка недвижимости в США может быть принята иммиграционной службой США как инвестиция в экономику США (при соблюдении определенных условий) . Это позволит Вам и всем членам Вашей семьи в течение короткого срока получить визу инвестора EB - 5/ EB - 5 Million Dollar Investor, Грин Карт/Green Card и через несколько лет – американское гражданство". Это правда? И при каких условиях, если так?
В список, кто может иммигрировать в США по визе инвестора, из бывших республик СССР не вошли Россия, Туркменистан и Таджикистан.

Если Вы из другой страны, то почитайте про эту программу на сайте :
Ирина Кишко (Пучко)
Ирина Кишко (Пучко)
62 793
Лучший ответ
для россиян такой программы нет, не знаю почему, для граждан СНГ кажется недвижимость от полумиллиона должна стоить
Игорь Швецов
Игорь Швецов
91 328
Для участия в программе нужно иметь стоимость активов (например, жилье, бизнес, банковские счета и прочее, за вычетом долгов и обязательств) на оценочную сумму не менее 1 000 000$. Далее, нужно быть готовым инвестировать 500 000$ на территории США через фонд, который занимается строительством и управлением недвижимостью. Эти 500 000$ должны быть в ликвидном виде, то есть на счетах, а не в недвижимости или иных объектах. Претендентам на визу инвестора, помимо всех прочих документов, придется представить налоговые декларации за последние три года или иные свидетельства "чистоты" средств.

О получении гражданства. По Закону об иммиграции и гражданстве, иностранец может получить гражданство США, если ему исполнилось 18 лет, он легально въехал в страну и прожил в ней по крайней мере пять лет, является "высоко нравственным человеком", имеет двух поручителей, может продемонстрировать владение английским языком и знакомство с историей США и их государственными институтами, а также готов дать присягу на верность. Супруги граждан США могут получать американское гражданство после трех лет постоянного проживания в США.
Судите сами.

Во-первых, для иммиграции в США в качестве инвестора надо вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание ПРЕДПРИЯТИЯ с 10 или более местными работникам. А недвижимость это или не недвижимость -- дело десятое. Гостиница, многоквартирный дом или большая автостоянка по этим параметрам вполне может пройти.

Во-вторых, иммиграция в США в качестве инвестора возможна только для граждан стран, у которых с США есть договор о взаимной поддержке инвестиций. У России такого договора нет, у Казахстана есть, про другие пост-советские страны не знаю.
Сама по себе покупка недвижимости в чужой стране, включая США, сразу же возводит покупателя в ранг инвесторов. Инвестиции в недвижимость США (об особенностях такого рода вложений можно почитать, например, здесь: //sprintinvest.ru/investicii-v-nedvizhimost-ssha) могут оказаться весьма прибыльным делом, принося покупателю до 30 % годовых, если вовремя войти в рынок и вовремя оттуда унести ноги. Существенная часть денежных средств после заключения сделки должна пойти на уплату налога с прибыли.