ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто знаком с недвижимостью в США нужна помощь и советы!
допустим что есть 118692000$ в скором времени получу Green Card. хочется купить недвижимость на границе с Канадой тк климат и положение самое выгодное. денег для того что бы подняться хватит, но интересует вопрос недвижимости. сколько,алгоритмы действий и т.д.
хорошо что это опечатка (хе-хе) а тоя уж думала что вы алигарх подпольный Купить можно-но! в центрах там от ста тыщ кв-ры, подальше дешевле но и качество не айс. ,а особенно контингент проживащих) Даже если купите то если не получите гри карту-не сможете там жить дольше 3-месяцев. Сейчас особенно проверяю иностранцев и ужесточают вьездной режим. увы
Денег у Вас не так уж и много, поэтому посоветую сразу купить недвижимость.
Снимать квартиру получится дорого, так как рент квартиры стоит в среднем 1 000 дол. в месяц
На границе с Канадой много штатов, примерно восемь, от Вашингтона до Нью-Йорка.
По приезду в США, Вы оформите документы, получите гринкарту, это займёт 1-2 месяца.
Значит у Вас уже будет адрес.
Определились с городом, сняли квартиру. После оформления всех американских документов, можете покупать недвижимость.
Недвижимость найдёте на сайтах, напечатайте в Поиске : home for sale in ___________(название города)
и Вам выскочит масса предложений.
Дом купить выгоднее, чем квартиру (condo for sale), потому, что купив квартиру, Вам придётся ежемесячно ещё за неё платить за обслугу вне дома.
Значит у Вас уже будет адрес.
и Вам выскочит масса предложений.
Алгоритм такой: сначала снимаете что-нибудь умеренное, потом осваиваетесь, осматриваетесь, определяетесь с работой, ездите по окрестностям и по всей стране, и дальше уже соринтируетесь, где и что покупать. Вообще, собенность жизни в Америке - это постоянные переезды с места на место: в среднем, американская семья переезжает раз в 5 лет.
Александра Черноусова
А вы случайно не в лотерею Грин-кард выиграли? Смотрите, осторожней: сейчас мошенничество процветает. Надеюсь, вы не попались на эту удочку и не послали деньги на счет в Лондоне.
148 только в небольшом городе одноэтажный небольшой домик- комнаты 3-4, в крупном городе за эту сумму и гараж не купите, езжайте в пригороды Сиэтла или Портледа, сам Сиэтл очень дождливый но вот за рядой холмов города типа Спокан- вполне ничего -климат умеренный
Сейчас недвижимость упала в цене. За такую сумму можно купить хороший небольшой домик. Но все вкладывать, смысла нет, так как самое сложное-это найти нормальную работу. Если есть хороший англ. то шансы тоже есть. Еще наблюдается такое, где есть работа, там все дороже и дома в том числе. На каком побережъе планируете осесть (Атлантика или Тихий)?
грин карт они Так ни проДают + купит Тут виллу всегда сможеш но содержат сложновато налоги бешенные ))