ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите пожалуйста. Можно ли взять кредит(ипотеку) на недвижимость в США, Великобритании?

Можно КОМУ?

Для начала, кредитная история не является портативной -- данные по кредитной истории, накопленные в некоторой стране, доступны потенциальным кредиторам только в этой же стране. Даже внутри ЕС кредитные бюро обязаны ограничивать распространение данных о кредитной истории рамками страны.

В США кредитная история привязана к номеру социального обеспечения (такие номера имеют все граждане и все легальные иммигранты) . В Британии номера национального страхования для таких целей использовать запрещено, поэтому кредитная история ведется по полному имени и последнему адресу (а на всякий случай хранятся еще и все адреса, которые Вы сообщали своим кредиторам за последние три года) .

Для того, чтобы получить ипотечный кредит, надо иметь хотя бы лет десять кредитной истории, предпочтительно такой, когда Вы занимали серьезные суммы и успешно их возвращали (скажем, кредит на покупку автомобиля) . В противном случае Вам либо не дадут кредит вообще, либо предложат такую ставку, что легче пойти повеситься...
Алексей Рудюк
Лучший ответ
Если Вы приедете в одну из этих стран, проживёте там легально лет пять, заработаете хорошую кредитную историю, то Вам дадут кредит на покупку недвижимости.
Саша Гриценко
Почему нет, если Вы проживаете там на законном основании, работаете, вполне платежеспособны и можете это доказать.
Гражданам и резидентам страны, имеющим постоянную работу и стабильный доход-можно.
Борис Шмыров
Резидент страны с определенным уровнем дохода -может.
Аяулым Жумабай
Если вы там живёте и имеете постоянный заработок почему бы и нет.