ПМЖ и недвижимость за рубежом

как купить недвижимость за границей? какие шаги? реально ли взять кредит?

Какую именно недвижимость? За какой именно границей? В каждой стране свои правила и особенности, причем если Вы хотите купить жилье для себя, это одни особенности, а если доходную недвижимость -- совсем другие.

В Португалии, например, любая покупка недвижимости должна начинаться с получения идентификационного номера налогоплательщика и найма юриста (без него невозможно проводить операции со счетами-эскроу, а их понадобится как минимум две).

Во Франции иностранцам рекомендуют не покупать недвижимость напрямую, а сначала создать специальную компанию (Société Civile Immobilière) во Франции (а еще лучше -- в Монако) и покупать недвижимость от имени этой компании. Эскроу во Франции -- безраздельная вотчина нотариусов, даже юристы не имеют права лезть в этот бизнес.

В Британии рекомендуется покупать доходную недвижимость на имя оффшорной компании, чтобы платить поменьше налогов.

В США нерезидент, купивший недвижимость, обязан получить идентификационный номер налогоплательщика и ежегодно подавать налоговую декларацию обо всех полученных в США доходах.

И так далее и тому подобное.

А насчет кредита... Никто Вам кредита без хорошей кредитной истории не даст. А если и даст, то под такой процент, что легче застрелиться.
Олег Факер
Лучший ответ
Бери кредит в своём городе, в своём банке, если есть счёт и деньги.
А потом уже думай о покупке недвижимости.
Купив недвижимость за рубежом, тебе нужна будет виза, если её не дадут, то не сможешь посмотреть на свою покупку.
Ramazan Laichinov
связыватсья с риэлтерским агентством, в неокторых страгах можно кредит оформить без кредитной истории но очень в немногих-типа болгарии
Ирина Калугина
кто же тебе, иностранке, кредит за границей даст?
Вера Еговцева
Можно купить, можно и в кредит однако минимум 30 % от стоимости должны вы заплатить
Купить все просто, главное знать к кому обратиться! В Словении гражданам других стран выдают ипотечный кредит под 5% годовых всего. Рекомендую обратиться в компанию "MIRAG INVEST" DOO, они помогут и оформить кредит в банке, и подобрать идеальную для Вас недвижимость у Адриатического моря или в центре города.
можно помониторить сначала цены, а оформлять то все равно придется ехать туды =))
Инвестиции в зарубежную недвижимость - это один из лучших способов сохранить и увеличить сбережения. Квартиру в некоторых городах можно удачно сдавать и получать отличный доход. Если уже и вкладывать деньги в недвижимость заграницей - лучше покупать квартиру в Европе. Так как страны Европы пользуются большим спросом в виду устойчивой экономики, высокого уровня жизни и комфортной инфраструктуры для жизни и отдыха. Мы, с женой, например, планируем в следующем году купить апартаменты в Австрии, в Вене, потому что спрос на недвижимость в Вене растёт с каждым годом. Сейчас вот смотрим предложения по элитной недвижимости от компании Luxury Vienna - luxury-vienna.com/ru/
Посмотри на ROOMIA. На этом информационном сайте ты можешь узнать нюансы в приобретении недвижимости, в том числе и за границей. Прочитав там несколько статей узнал что приобрести неплохое жилье за границей можно и за сумму нашей обычной маленькой квартирки.
Доброго времени суток, Можно самостоятельно съездить туда и провернуть все дела. Но я бы рекомендовал обращаться в специальные агенства которые занимаются этими вопросам, вот например как это агенство по недвижимости в Португалии. https://www.new-wave-pattaya.com/
Lexa Frost
Я в Визеу (Португалия) купил квартиру. Переехал из Ногинска с нижегородской ТК 1-я Транспортная http://1-trk.ru . У меня бизнес в Португалии свой, поэтому при покупке недвижимости проблем не возникло.
А.
Аля .
monteonline.ru
Пройди на этот сайт там всё подробно описано о недвижимости за рубежом)
Посмотри недвижимость в Греций realtygreece.ru
Sadi Saidov
хороший сайт где продают недвижимость http://monteonline.ru/sale/
Рекомендую компанию, компания хорошая ответственная. Работают на совесть.
https://greenwood.ua/