ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если купить недвижимость за границей, например квартиру в америке, дадут ли право там проживать? а работать?

Almaz Arpachiev
Вам там никто и ничего не продаст, это во-первых, а во-вторых, покупка недвижимости не дает права на постоянное проживание и на работу, даже, если бы и продали.

P.S. Елена Ржемовская, при чем здесь гражданство? Вопрос кажется не о нем. В США и без гражданства люди живут и работают, при наличии вида на жительство и разрешения на осуществление трудовой деятельности.
Дашулька ******
Лучший ответ
уже замучились твердить-нет бизнес миграции для россиян. хоть 10 миллионов вы хотите вложить-не возьмут. потмоу что нет соответствующего договора. а купив квартиру вы не поулчите даже права жить- могут запросто отказать в визе, недвижимость и право проживания- совершенно разные статьи законодательств. Так можете и прожить всю жизнь-квартира в штатах а вы в России. платя налоги, коммуналку и прочие радости быта по штатовским ценам
Ё9Ё((+Ё>+Ёё(Ё(
Смотря за какой границей.. .

Если Вас интересует конкретно США, то там таких правил нет. В США можно иммигрировать, если купить предприятие с 10 или более местными работниками не менее чем за миллион долларов. Но надо обязательно быть гражданином страны, у которой есть договор с США о взаимной поддержке инвестиций. Из пост-советских стран такие договоры есть у Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Украины и Эстонии.
Нет, это не дает права на гражданство.
Oleg Belyavskiy
Нет только если вы не купите недвижимость для бизнеса.
Да, дадут Green Card если эта покупка будет проведена как инвестиция в бизнес и созданы рабочие места, хотя бы одно, на сумму не неньше чем в $500.000 Но использовать это жильё для себя нельзя, только для бизнеса. Поэтому для себя ещё надо будет купить более-менее проличное бунгало, а это от $250.000.

P.S. Marina, вы также говорите часто о том, о чём понятия не имеете.
поговорите с компанией ООО РЕАЛИТИ в Москве, они подскажут об инвестициях для ПМЖ, ВНЖ или второго гражданства
Обычно право на работу не предоставляется при покупке недвижимости. В лучшем случае вы можете рассчитывать на краткосрочную визу. Однако есть отдельные страны где существуют программы по получению ВНЖ в обмен на покупку недвижимости. Это Латвия https://rosrealt.ru/latviya Португалия https://rosrealt.ru/portugaliya Испания https://rosrealt.ru/ispaniya и ряд иных стран
хороший сайт где продают недвижимость http://monteonline.ru/sale/
http://simonswindows.com вот тут лучше цены и выгоднее ббрать
Deya Deya