ПМЖ и недвижимость за рубежом
о приобретении недвижимости за границей
Если я приобрел за границей недвижимость, получаю ли я какие-то дополнительные права по сравнению с теми, кто просто приехал в эту страну (на отдых, например) . Понятно, что не во всех странах можно приобретать недвижимость человеку, не являющемуся гражданином данной страны. И что станет с этой недвижимостью, если меня депортируют, или я сам уеду. Можно ответить ссылкой на какой-нибудь источник. Всем ответившим заранее огромнейшее спасибо!!!)))
Никаких преимуществ Вы иметь не будете, как и всем остальным иностранцам, даже визу придется получать на общих основаниях. Покупка недвижимости, как правило, не дает права на постоянное проживание, на получение ВНЖ, на трудоустройство в стране, есть перспективы в некоторых странах, но это нужно изучать отдельно, я говорю в общем. Если Вы подвергнетесь депортации, то Вашей недвижимостью может распоряжаться какой-то человек, по доверенности, потому что Вас в страну не пустят, могут закрыть въезд навсегда или на несколько лет. Более внятно и подробно, на Ваш вопрос ответить невозможно, Вы не указали страну, где собираетесь купить жилье, мало данных.
Ерназ Амангалиев
"Приобретенное недвижимое имущество на Кипре и счет в местном банке дают право на получение временного вида на жительство сроком от 1 до 4 лет. Также разрешение на постоянное проживание выдается автоматически, если стоимость купленной вами недвижимости превышает сумму 300 000 евро. В дальнейшем, доказав свою финансовою состоятельность, вы сможете получить кипрское гражданство, дающее все преимущества гражданства ЕС."
Андрей Никулин
Вооооот, именно этого я и ждал)) всегда радуют такие ответы, в общих чертах. А про страну - вопрос возник на тему штатов, а вообще бы хотелось узнать о Новой Зеландии и Австралии)))
Недвижимость продаётся и покупается.
Надоест Австралия, продадите своё кондо и покупайте в другой стране.
Если в 20 лет ещё нет специальности и высшего образования, то вряд ли будете интересны для работодателей всех стран.
Надоест Австралия, продадите своё кондо и покупайте в другой стране.
Если в 20 лет ещё нет специальности и высшего образования, то вряд ли будете интересны для работодателей всех стран.
Андрей Никулин
Честно говоря, мне глубока фиолетово, что там думают про меня работодатели, я трейдер, делаю деньги сам.
Александра Васильева
Народный умелец - самоучка, вряд ли чего сможешь добиться в жизни.))))))
Получаете что то где то. Хоть и говорят что права на ПМЖ не дает покупка, но русские покупают недвижимость везде. Была в январе на Тенерифе, там прямо на русском языке агентства по продаже недвижимости. Есть какая то скачуха для людей с недвижимостью, но как понимаете это не квартира в социальной высотке должна быть, а что то более солидное.
Получаете головную боль в виде постоянных расходов, и при этом бывать часто там будете только поначалу.... потом надоест, ведь надо ещё и мир остальной посмотреть.. . Не знаю как с квартирами, но вот дома например во Франции покупать не стоит - Вы даже прислугу дома не можете уволить, а они будут Вас потихоньку грабить и говорить что они здесь хозяева, а не Вы. . Не стоит связываться.
Андрей Никулин
Немного не то я думал увидеть. Вопрос о том, что, например, если я приобрел недвижимость, а потом на той земле был обнаружен клад - что тогда? У нас эти 25 или 50% на руки, но ведь я - гражданин России, а там как же?
Право на проживание в Европе раньше вообше не давали, теперь слухи ходят, что в Испании, какой то из Прибалтик дают.
Но не думайте, что покупка курятника даст основания. Они ставят минимум, который Вы должны потратить на приобретение.
Плюс, узнавайте - дает ли покупка недвижимости право на работу.
и какие налоги придется платить при владении, и какие при продаже, а то можно очень сильно вляпаться.
инфо самая точная - в консульствах стран.
Но не думайте, что покупка курятника даст основания. Они ставят минимум, который Вы должны потратить на приобретение.
Плюс, узнавайте - дает ли покупка недвижимости право на работу.
и какие налоги придется платить при владении, и какие при продаже, а то можно очень сильно вляпаться.
инфо самая точная - в консульствах стран.
в Испании рассматривается закон о выдаче вида на жительство при покупке недвижимости от 250 тыс. евро. Особой поддержки законопроект не имеет. В Англии, по- моему есть похожий закон, но для недвижимости свыше 1,5 млн. евро.
зависит от страны! Вот при покупке недвижимости в Латвии дают ВНЖ, а на Кипре второе гражданство https://visa.cgreality.ru/
в Канаде полный гемморой с этим
Андрей Никулин
Ох, счастье мое. что я не собираюсь в Канаду))
Похожие вопросы
- Турция. Что можете сказать по поводу приобретения недвижимости в Турции.
- Приобретение недвижимости в Великобритании
- Может ли приобретение недвижимости в Белоруссии служить основанием для получения ПМЖ в Белоруссии?
- Есть вопрос по приобретению недвижимости!
- кто нибудь знает по чем недвижимость за границей? в сша например..
- Каковы нюансы приобретения недвижимости в Абхазии?
- В каких странах с приобретением недвижимости можно получить пмж?
- Недвижимость за границей. В какой стране покупка недвижимости дает разрешение на постоянное проживание?
- Как стать белорусом? Как получить вид на жительство? Приобретение недвижимости в Белоруссии поможет как то?
- Приобретение недвижимости в странах Европы не дает права на постоянное проживание там?