ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сколько стоит содержать недвижимость в США?

Вернее, какие расходы, кроме коммуналки ( газ, свет, вода) ? Насколько я знаю, купив дом, человек платит за газ, свет воду, вывоз мусора, взносы в HOA ( ассоциация домовладельцев - один раз в месяц) и Property Tax (один раз в год) .
Меня интересует condo. Кроме коммунальных, за что еще надо платить. И в каком размере ( в среднем) . Интересует штат Вашингтон. Спасибо
НАЛОГИ, ВЫПЛАТЫ, КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ В зависимости от административного округа, размер ежегодных выплат налога, различен и составляет 1-2%, от продажной цены в год. Так же различны и ставки налога в городах и штатах, который выплачивается один раз в год, и составляют Флорида – 1,5%; Лас-Вегас – 3,25%; Филадельфия – 8,26%; Нью-Йорк – 11,5%; Лос-Анджелес – 1,1–1,3%; Вашингтон – 0,96%; Гавайи – 0,37%;Столь популярные в США, дома-кондоминиумы, так же имеют свои особенности. Расходы на их содержание называются maintenance fees, в клубных поселках – homeowners association fees. В сумму этих расходов включены такие услуги, как: охрана, парковка, бассейн, фитнесс-зал, теннисные корты, кабельное тв, интернет и многие другие услуги. Стоимость и разновидность предоставляемых услуг – индивидуальна, как правило, сумма может варьировать от $100 до 800$ в месяц. Выплата взносов происходит ежемесячно на счет Ассоциации Домовладельцев (HOA). Как правило, счета за потребленную электроэнергию и природный газ, владелец оплачивает сам. Если говорить о классике, т. е. дом с тремя спальнями, двумя ванными, двумя гаражами, то ежемесячно придется оплачивать счета в $100-150 за электроэнергию, столько же за водоснабжение и около $80 за стрижку газона. В случае если владелец желает обезопасить себя, свое жилище и свой бюджет, то необходимо оформить страховку от пожара - $350/год, сантехники, электрики и кондиционирования - $325/год.

http://www.cooper-tour.ru/nedvizhimost-v-majami/271.html
Юлия Ильясова
Лучший ответ
 обычно взносы оплачивают все расходы, в том числе и проперти такс там тоже включен