ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужна помощь в оформлении грин кард и поиске работы в США!

Подскажите прошареных блоггеров или за кем последить, кто в теме переезда в США из России шарит.?? Волнует все: от получения грин кард до составления резюме.
Ох, везёт кому-то! Тоже в Америку скататься хочу! если не работать, то хотя бы на материковое побережье пролива Лонг Айленд, на пляж в Ист-Квоуге. Любимое место любимой певицы...
Милена Ульянова
Лучший ответ
Блогеры тут абсолютно никак помочь не смогут.
Помощь можно ждать только от иммиграционных юристов США.
http://www.shautsova.com/russian/index.html
http://uslegalvisa.com/kontakty/
http://freesocium.ru/yuristy_onlayn_besplatno_po_immigracionnym_voprosam.html
http://www.bridgewest.ru/

и т. д.
не дают грин кард абы кому без надлежащих на то оснований и имея рабочую визу нет никакой гарантии ее получения, только редким уникальным спецам, все остальные отрабатывают и едут домой. А вот какие основания для получения грин карты- уже расписано стопитсот раз, учитесь элементаную информацию сами находить, а то вам и работу найди и грин карту дай- а с какого перпуга мы или блоггеры для вас будут упиратсья?
J)
J@smin )))
Грин кард можно получить после 4х летнего (или 5? не помню) легального проживания в США. Так что сначала ищи работу. В принципе, для хорошего специалиста это вполне возможно. Естественно, язык должен быть на уровне.
J@smin ))) нет, это гражданство дают после 5 лет проживания ПО грин карте, а гринк арту без оснований просто ввиду вашего проживания в сша не дают
А смысл? Иммиграционных категорий всяких-разных есть ОЧЕНЬ немалое количество. Соответственно, если кто-то оформляет EB-5 (иммиграцию для инвестора), для человека, оформляющего, скажем, EB-1 (иммиграцию для руководителя транснациональной компании) его опыт будет абсолютно бесполезен.

В таких случаях нужно искать не "прошареных блоггеров", а толкового юриста. И платить ему вполне несимволические деньги (четырех-, иногда пятизначную сумму в долларах).
Дарина .
Лучше сами
Владимир Пан
Зайди на сайт форума "Говорим про Америку". Там всё подробно рассказано. Я по их информации перебрался в Штаты.
Asylzhan Kasymov
даже не знаю..
Shohruh Juraboev
юристы ну ооочень дорого берут, лучше на форумах
I K
Я обращалась к Берману, +1. Удивило то, что не взял денег, огромный плюс его консультаций в том, что он может приглашение сделать от своей компании.
Bo
Bobrovskai