ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сложно ли вообще переехать в Канаду или США?

Например если я учусь в ВУЗЕ, на каком курсе и как можно переехать хотя бы на практику? И безопасно ли это?
Инга Оцел
на практику после окончания вуза. называется стажировка, и толькое сли вы вне медицинских, технических или юридических профессий. естественно научные, пиар, политикал релейшен- вполне реально найти стажировку, но не позднее чем через год после вуза. При этом никакого отношения ваша стажировка к переехать не имеет
Галина Маршалко
Лучший ответ
Инга Оцел Если ветеринар или агроном, реально ли найти стажировку?
Сложно.
Небезопасно !
Янка Лэндэр
Было бы желание и некоторое знание английского языка.
Есть программы для студентов иностранцев

В поиск
gradstudyabroad.ru/educational-resources/us-international-exchange-programs

----
educationindex.ru/articles/higher-education-in-the-usa/scholarships-to-study-in-usa/besplatnoe-obrazovanie-v-ssha-dlya-inostrantcev-mif-ili-realnost/
Инга Оцел Базовое есть в принципе. Но разговоривать не очень получается пока
Перехать ---что вы имеете в виду? На какое-то время на практику?
Или на ПМЖ? Это называется иммниграция.

В Канаде существуют иммиграционные программы. Как общефедеральная, так отдельные по провинциям. Открывайте соответствующие сайты, заполняйте пробные анкеты на сайте, подсчитывайте свои баллы. И сразу понимаете, проходите ли по какой-то из этих программ.
В США таких программ нет, но на иммиграционном сайте перечислены все основания для получения иммиграционной визы. Думаю, у вас нет ни одного из них . Но почитать стоит.

Еще один путь. Можете поступить в тамошний университет, то есть продолжить свое обучение. Но нужно заплатить за обучение, нужны деньги на общежитие, на еду, учебники....

По окончании обучения, т. е. по окончании срока студенческой визы вы должны уехать. Вы можете попытаться еще на последнем году обучения найти работу с предоставлением рабочей визы. Если вы успешно и даже очень успешно заканчиваете университет, у вас есть куча серьезных работ или статей, то есть шанс найти такую работу. А через несколько лет рабочая виза может перерасти в иммиграционную.

Жизнь в этих странах безопасна, как и в любой цивилизованной стране.
это очень просто
Конечно можно. Гуглите "Work and Travel J-1 Visa".
Я бы советовала сначала получить карту постоянного резидента через официальные программы иммиграции. А потом уже поступать в учебное заведение. Для резидентов обучение в разы дешевле плюс можно податься на программу "ссуда и стипендия", что означает что во время обучения гос-во Канады платит стипендию, и только после окончания, когда выпускник находит работу по специальности, он отдаёт часть ссуды частями.
Я живу в Канаде 3 года уже и начала своё канал в Ютуб. Прошу поддержать мой канал просмотром этого видео и подпиской. Заранее спасибо. https://www.youtube.com/watch?v=izwmi6zJxaE
Den Gavrichenkov
Очень сложно.
Посмотри блогера на ютубчике Чиж NY. Он там много про это рассказывает.
легко, но надо подготовится