ПМЖ и недвижимость за рубежом

Реально ли Русскому устроиться на работу в Польшу и уехать туда на ПМЖ?

+ Назовите страны в которых приветствуется такая эмиграция
Таких стран давно нет, ибо идиотов в мире изрядно поубавилось. Тем не менее, если сильно постараться, то найти какую-нибудь малооплачиваемую работу в Польше всё ещё можно, но это будет, с очень большой вероятностью, работа нелегальная, а потому говорить о ВНЖ тут не приходится. Сейчас цены на рынке труда Польши сильно сбивают нелегалы с Украины.
Александр Жаворонков
Лучший ответ
двоих встречала, что в сельских районах Великобритании осели и счастливы, там фермеры живут прилично, так что судьба куда забросит, там и осядете .. В Польше сейчас экономические проблемы, своих не пристроить никуда, если только специалист хороший
Арсен Касумов
В Польше эмигранты вроде таджиков в России.
И что там делать в Польше? Там далеко не лучше.
Сергей Скобов
реально, у меня племянник уже 18 лет там живет работает программистом, есть квартира, дом, 2 детей, 2 машины, женат на польке по-польски говорит вообще без акцента, даже скорее всего у него польский акцент
Лиза Кириллова Вы русские? Или украинцы?
Иммиграция ни в одной стране, собственно говоря, не приветствуется, особенно в ЕС...
Но найти работу и уехать - реально, если хорошо постараться.
Там своих колхозников хватает, как и в других странах, специалисты типа павла дурова там работу найдут, ато думают везде нас ждут
Надежда ^_^
Вот мы искали дизелиста в августе. Нашли только к октябрю. Дали 2000€ в месяц. Человек выучился в Нидерландах, поработал там два года, приехал обратно в Ригу. В Польше то же самое, если руки из плечей растут, то полторы- две с половиной тысячи можно зарабатывать. Сварщик, особенно аргонщики, покрасочные, спец по автобатареям (для электромобилей), кузовщики, водители грузовых, операторы вилок, крановщики (особенно в Гданьске) - все они делают от 1800€ на руки. Если ты хороший электрик, или сантехник тоже можно делать хорошо, хотя тут всё таки лучше ехать в Финку, Швецию. Сюда же идут айтишники. Раньше они сразу ехали в Лондон/Мюнхен/Амстердам, то сейчас из-за высоких цен на недвижимость в этих городах, Варшава/Таллинн/Трансильвания стали очень популярны для таких эмигрантов. Но если у тебя диплом МЕНЕДЖЕРА, или ещё лучше ЭКОНОМИСТА, то судьба тебе мыть полы в восточной Европе.
Mu
Muhitowa
из польши все поляки бегут!!! все тут в Великобритании и в Нидерландах и назад не собираються. что ты там забыл?
ну будешь как таджики у нас, с той только разницей что шпынять тебя на польском будут
...g.k ...