ПМЖ и недвижимость за рубежом
много бы россиян уехало если бы страны ес, америка и австралия стали свободно впускать всех желающих уехать туда на пмж?
90%
США не будет принимать новых иммигрантов. От своих нелегалов сначала нужно избавиться.
Кто хотел - тот уже уехал... Особых проблем с выездом сейчас нет...
Ну, если бы ...Многие дураки бы уехали ( и быстренько вернулись бы), а умные задумались бы -- а на какие шиши там будут жить?
И сейчас есть места, куда можно уехать достаточно легко, только страны эти бедные...
А многие ведь думают, что если бы они каким-то образом стали жить в Америке или Австралии, то сразу бы стали жить в шоколаде.
Потому что слышали, что в Америке, в Австралии, в других богатых странах люди живут хорошо. Только забывают уточнить, что хорошо живут те, кто ХОРОШО РАБОТАЕТ.
А в родной России можно работать офисным планктоном, старшим помошником младшего менеджера и при этом хоть как-то сводить концы с концами. И язык родной, и жилье за 1000 баксов в месяц снимать не надо...
Так что сидите уж. А кто с мозгами, с руками, с умением и желанием работать по 18 часов в сутки, да со знанием языка -- давно уже уехали, уезжают и будут уезжать.
Дмитрий Чирцов
мне повезло с национальностью, поэтому я без всяких проблем уехал в израиль
Дмитрий Чирцов
не знаю, может в канаде и работают по 18 часов в сутки, в израиле недавно запретили больше 12 часов работать.
никому не надо наводнить свою страну чужими алкоголизированными маргиналами.
для адекватных всегда найдутся пути для эмиграции
другое дело, что все эмигранты в США с кем лично знаком или сталкивался испытывают многолетний шок от этой чудесной страны с её чудесным цветным населением
я когда прилетел в НЙ, перую неделю провёл на Мэнхеттене и думал, что чтото не понимаю в американской архитектуре, силе жизни и т. п. Потом переехал в Бруклин - сразу понял всё. Первые полгода мог смотреть только в асфальт - глаза кололо от чудесного вида домов и улиц, через полгода начало отпускать
Когда в итоге улетел из США, испытал огромное облегчение - но у меня был выбор жить в ФРГ.
В США можно поселиться подальше от НЙ в небольшом городе, но тогда другая проблема - вся культурная жизнь в США только в НЙ.
Наська *_*
Ну, американские индейцы наводнили же свою страну человеческими отбросами Старого Света...
кому очень хочется, те и сейчас уезжают...

Кто хотел, тот уехал при любимце Запада, демократе Ельцине.