ПМЖ и недвижимость за рубежом

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ В США? Стоит ли туда переезжать, пмж и где там лучше жить и учиться? Может ли русский достичь высот в США?

> ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ В США?

Жизнь есть везде. Вопрос только в том, какая. :)

> Стоит ли туда переезжать

В такой общей форме вопрос не имеет смысла. Чем Вы хотите заниматься? Как у Вас с образованием? С английским? С деньгами?

> и где там лучше жить

А это от Вас зависит.. . Вы жару любите? А зиму? На работу Вам больше нравится ездить на машине или на метро? (Более циничный вариант того же вопроса: что для Вас терпимее -- переполненный вагон метро или "пробка" на дороге? ) Вы хотите жить в квартире или в индивидуальном доме? Арендовать жилье или покупать? Будет ли Вас напрягать жизнь в каком-нибудь национальном анклаве или наоборот, она покажется Вам более интересной в силу необычности?

> и учиться?

Учиться ЧЕМУ? И на каком уровне (бакалавриат, магистратура, докторантура) ?

> Может ли русский достичь высот в США?

Может. Единственная высота, которая закрыта иммигрантам -- пост президента США (в соответствии с Конституцией США президентом может быть только гражданин США, имеющий гражданство по праву рождения) . Все остальное зависит от Вас.
Настёнка Б.
Лучший ответ
В США работа - это счастье для многих и хорошая работа - это хорошая машина, хороший дом и хороший отдых . У нас такое если и будет, то очень не скоро . Протеже своих близких и взятки до добра экономику не довели и спорт тоже .
Сергей Сорокин
Просто так, по желанию, Вы туда не попадёте. Лучший вариант поступить учиться в колледж.
Можно поступить учиться в колледж и получить студенческую визу.
Почитайте тут: http://www.ccsf.edu/International/russia...
Плата за обучение
$ 50 регистрация (не возвращается)
$ 2.388 за семестр (12 академических часов)
$ 17 обязательная медицинская страховка
Андрей Демянюк
не стоит, менталитет там совсем другой
Жизнь везде есть, где есть воздух и вода.
Можете не сомневаться, президентом или сенатором в США вы никогда не будете.
NTSC----сие создал русский который там и жил
Магомед Москва
Жизнь в США есть.
Переезжать стоит, если есть огромный потенциал внутри и чистота намерений.
ЛЮБОЙ может достичь высот и не только в США. Важно желание интегрироваться в общество, жить легально по новым законам, а также стараться.
Оля Конопляник
Смотря сколько вам лет. Молодые легко схватывают язык, и могут вскоре говорить без акцента. Там акцент не терпят...
В США жизнь есть, в России ее нет. Но в данный временной промежуток США не лучший вариант для эмиграции, много неприятных нюансов. Однако, если стоит цель жить именно там и достичь там высот, то все получится, США всегда были страной огромных возможностей и оргомного потенциала роста.