выбираю город для дальнейшей жизни (после окончания мед. универа )
ищу где проходить ординатуру.
Сомнения есть... смогу ли выдержать часы в метро, бешеные аренды за квартиры, и тд, конкуренция.. или не все так плохо???
ПМЖ и недвижимость за рубежом
правда ли что в Москве для непривыкшего очень напряженный ритм жизни? стоит ли туда переезжать из простого города?
Мне кажется, что молодых не должны пугать пробки, давка в метро и так далее, жилье снять можно на окраине, не квартиру, а комнату, ребята даже пополам снимают комнату, ничего, живут. Бешеным ритм может назвать только человек ленивый или уже в возрасте, когда от всего устаешь, а пока молод, если привыкнешь к Москве, то в другом темпе жить не захочешь. насчет конкуренции, то не так уж она высока, если не лентяй, то ее и бояться не стоит. просто в Москве понятие работать отличается от других городов, у нас надо не просто работать, а пахать с утра до ночи, тогда все будет хорошо. это как пойти в горы, для того, чтобы испытать себя.
Насчет конкуренции, как не странно для обычного челрвека она даже меньше, чем чем в небольших городах и тот уровень возьмете запросто, к городу привыкните. Главный вопрос в другом, сможете ли Вы заработать на другой ценовой уровень (это и жилье, и все другое), но учитывая что первая Ваша цель ординатура - поступайте... особенно если общежитеем помогут и пробуйте себя - не сможете прижиться спасибо за учебу, поеду домой - сможите найти работу (еще раз это будет легче чем в Вашем городе) и замаячит перспекива оставайтесь.
зависит от человека.
я устаю очень от Москвы. да и аллергия у меня на неё, похоже, - как подъезжаю, всегда начинаю чихать))
Ваня Алексеев
будьте здоровы!
Именно все так всё и обстоит: часы в метро, конкуренция, бешеный ритм, высокие цены...
за еб жить
все в москве бегут хрен знает за чем мимо жизни. метро -магазины-театры это не самое главное