ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли переезжать из небольшого города в Санкт-Петербург?

Я всю жизнь прожила в небольшом городе на севере. Мне этот город жутко надоел!!! В этом году я заканчиваю университет и родители предложили мне перебраться в Питер. Мне этот город всегда нравился, но я немного боюсь переезжать. Потому что, если бы я осталась в своём городе родители купили бы мне квартиру, здесь спокойнее, друзья, знакомые, поддержка. А там никого! Но с другой стороны, мне не интересно тут жить, мне хочется чего то большего, познакомиться с новыми людьми, взглянуть на жизнь по новому, попробывать жить самостоятельно... Больше всего я боюсь, что я уеду, у меня там ничего не получится и мне придётся вернуться. Как бы вы поступили на моём месте?
Я после института из родного города (Н. Новгород) уехала в другой город (Казань) через 6 лет вернулась. Все годы очень тянуло домой, ничего не смогла поделать. Я люблю ездить, люблю командировки, после института мечтала начать жизнь на новом месте, но как оказалось вдали от дома долго жить не могу. Возможно, если бы на новом месте у меня образовалась семья и была хорошо оплачиваемая интересная работа, я бы чувствовала себя иначе. Я до сих пор иногда думаю о переезде в другой город, но второй раз я на него уже не решусь. Быть одной в новом городе не просто, потому что рядом не будет ни одного по-настоящему близкого и родного человека, жить на съёмных квартирах тоже ничего хорошего, пока не будет собственного жилья почувствовать себя в Питере как дома будет трудно. В чужом городе любой приезжий из твоего города становиться близким. Проще всего оказывается сходиться с такими же приезжими как ты.
Приживешься ты или нет зависит от тебя. Но лучшее, что ты можешь сделать это попытаться исполнить свои желания. Лучше жалеть о том что ты сделала, чем о том, чего ты не сделала. Пока ты молодая попытайся, вернуться ты всегда успеешь. В возвращении домой нет ничего плохого, никто над тобой смеяться не будет.
Это твоя жизнь, проживи её так, как считаешь нужным. Потому что за свои решения уедешь ты или останешься отвечать перед собой будешь только ты, а это намного труднее чем отвечать перед людьми.
Но все-таки подумай, чего ты хочешь, что тебе на самом деле нужно от жизни.
Анна Кашкан
Лучший ответ
я бы поехала
развитие

и не надо бояться
Яна Сычёва
Всю жизнь и "заканчиваю универ" очень разные вещи.
Переезжай и никого не слушай, ассимилируешься на месте моментом.
Удачи.
Каждый живёт своей жизнью и такие серьёзные решения принимает самостоятельно. Желаю всего хорошего!
Питер - колыбель культуры. Переезжай однозначно!
нет, ты еще не готова.
Питер-это Питер.
Mehriban Nadjafzade