ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли переезжать в Санкт-Петербург на ПМЖ ?
Однозначно ДА! Санкт-Петербург самый красивый город в России. И климат у нас нормальный)) Когда ко мне приезжают друзья из других регионов, то они удивляются кто придумал, что в Петербурге высокая влажность? Они ее не замечают и считают, что дождей здесь не больше, чем в других регионах))
Александр Новосельский
А к приезжим как относятся?)
сегодня не надо, сегодня БЫЛ дождь )Надо было вчера, вчера было солнце и плюс 15 )
вы же все из городов, где дождей не БЫВАЕТ ? )))
и в Екб неплохо.. Климат, хоть и непредсказуемый, но более сухой, чем в Спб
Александр Новосельский
Ну просто я живу на Урале, до Екб 400км, до Спб 2100км, но в Питере связи. Слышал что там туберкулезников много, наркоманов, ну фиг знает. Образование есть, Высшее техническое. Но жить не в самом городе планирую, а в коттеджном поселке.
Ирина Angel Калмазан
Екатеринбург очень грязный город, хоть и красивый. И еще меня неприятно поразило количество пьяных людей на улице. Я такого нигде больше не видела.
СтОит однозначно только в том случае, если вам подходит климат и у вас есть там свое жилье. Если нет... то надо оооочень хорошо думать. Климат вопрос очень серьезный, поверьте. Лучше даже сделать пробу, если вы уже точно решили там жить, просто пожить один год снимая квартиру, может быть даже подольше, чтобы точно это понять. Много людей, которым очень нравится город и тд. но их здоровье превращает эту жизнь в мучение... Если с этим нормально, переезжать на постоянку.
Александр Новосельский
Ну мы планируем жить в коттеджном поселке, а не в самом городе, и в самую чащу соваться не планируем.) Чуть подальше от города, где почище воздух.)
Конечно стоит

Александр Новосельский
Вы коренной житель? Как к приезжим люди относятся?)
Юрик Агаян
Нет, я москвич
Конечно-же да! Это невероятно красивый город, с очень хорошо развитой инфраструктурой, не хуже Москвы. Конечно это не очень дешево, но если вам позволяют финансы - езжайте, даже не раздумывайте.
Почему бы и нет?! Если вам климат подходит...
Александр Новосельский
Выбор стоит между Екб и Спб, образование высшее техническое, в Спб зовут на ПМЖ, мол. связи есть, оба города хорошие, но Екат ближе намного ближе. Живу на Урале.
Однозначно да. Как лучше это сделать читайте на http://velobayker.blogspot.ru
Конечно стоит, очень красивый город, мы с женой переехали 3 года назад и не разу не пожалели, ранше жили в Курске, пока нет денег на квартиру снимаем отличные апартаменты, копим деньги на свою квартиру если надумаетесь подселяйтесь http://msk.yesapart.ru