Жду объективных мнений.
Я коренная Москвичка, родилась и выросла здесь. В поисках, что называется лучшей жизни хочу переехать в Питербург.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли переезжать на пмж из Москвы в Санкт-Петербург?
Чем вас манит Петербург.? Ну погуляете с пол-года и жизнь станет такой же тягостной.
Александр Sanchoz
Питербург
Питер беден по сравнению с Москвой.
А вообще, ехать надо туда, где приглашают на хорошую работу)
Лично мне Ленинград нравится больше, чем Москва. Но коренной москвичке может будет лучше в Москве?
Если зарплата не важна, то стоит. А если важна, то сначала нужно выяснить, на сколько вы сможете рассчитывать в СПб на аналогичной работе. У моих знакомых москвичей именно этот момент мигом отбивал желание думать о переезде.
В Питере климат того... не все выдерживают.
Кроме сырого ветреного климата в Питере существует эдакий противовес белых ночей - дни БЕЗ солнца. Тоже не все нормально переносят.
Если хочется к морю - в Калининград уж тогда лучше (на сайте Калининграда есть тема даже - для ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ.)
Если просто в город ПОМЕНЬШЕ Москвы-распухающей, то Псков хорош - и до Москвы с Питером нетрудно добираться проветриться, и в Таллин можно в гости кататься...
.
Но это всё если РАБОТУ не рассматривать...
.
Где хорошо платят, туда и стоит переехать. Остальное - вторично.... Из центра Москвы до центра Питера - 3 часа на Сапсане.
климат там жёстче, денег и зелени меньше.
Я бы не стал, в Москве уровень жизни выше.
поезжайте лучше в Магадан
Хрен редьки не слаще .
Санкт-Петербург не резиновый)
Галина Сахарова
Ну так Москва тоже
Запросто, Питер менее суетливый и более интеллигентный.
Города чем-то похожи. Не вижу смысла куда-то переезжать, если вы живёте в одном из них. Тем более, сообщение между ними налажено изумительно. Так, билеты на Гранд Экспресс в Питер позволяют в кротчайшее время вам туда доехать!
Если вы привыкли к подвижной жизни и более финансовая и жесткая натура, то Москва для вас. А если утонченная натура, то Питер
да
менять шило на мыло.... вот если бы из Дальнего востока в Москву. то конечно Москва
Где родились, там и пригодились.