ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд из Москвы в Санкт-Петербург. Стоит ли?

Была в Санкт-Петербурге несколько раз и никогда в плохую погоду! Не везло с этим. =)))))))))))
Погода - один из самых главных минусов жизни в этом городе. Можно ли жить без солнца??? =)))))
И почувствую ли я разницу жизни? Особенно как автомобилист.
Обычное сравнение: Мегаполис/красивый город. Москва для тех кто делает деньги, а Питер это город европейского стиля, где одна красота и расслабление. Если хочешь жить в романтическом городе Питер, то можешь ехать. А если просто делать деньги и плевать на химию и пыль, то в Москве
Кирилл Клеймёнов
Лучший ответ
Евгений Валерьевич Этим Москва и бесит как раз! Ужасно!
Вячеслав Харченко Вы в Москве-то были?
Коренной москвич не приживётся в Питере, ему этот прекрасный город всегда будет чужд.
Коренной ленинградец точно та же не приживётся в Москве.
Перекати-поле, ищущий, куда бы ещё переехать из родного Мухосранска - переселился в Москву, не надо ли теперь в Питер? - будет с равным успехом отравлять жизнь и москвичам, и ленинградцам, и одинаково страдать в чуждом ему городе сам.
прожила в Питере 5 лет климат конечно паршивый. но мне в нем больше нравится жить чем в москве
Леонид Ушков
Деньги ещё посчитайте. Разницу не почувствуете существенно--пробки имеются.
в питере климат паршивый
Юрий Жданов
Стоит
Елена Ивлева
Интересный вывод: стало быть в Москве люди не живут, а только деньги клепают, а в Питере - наоборот - тотальная нищета, деньги никому не нужны, но люди ходят лишь по театрам и никто не работает. Забавно, однако)))
Нет, не стоит. Москва - всегда котировалась больше, это первый город России, как по размерам, так и по уровню жизни. Там выше пенсии, зарплаты, лучше климат, здоровее зимы. Да и медицина несравненно лучше и доступнее.
Я Москву могу променять лишь на Тель Авив))
Любовь ******* У них там летом жарко очень )))
Георгий Ермолаев Ох, ну ты даешь, почему вы так часто говорите про пенсии. Будто вы едите ехать жить в город ради зарплаты и лекарств
Питер - он особенный. Солнца тут и правда мало. Но как автомобилиста, Вас это почти не затронет, если у вас не кабриолет)) Надо пробовать, если только погода пугает) Вообще Питер из всех городов России самый атмосферный. Его атмосферу я бы сравнила с атмосферой Парижа, особенно летними вечерами.
Да, стоит.
Ой, я бы не стала. все-таки климат не мой совсем. Я бы к морю лучше, чтобы больше солнца и тепла. В Анапу например. Нам, кстати с мужем там очень понравилось. В том году снимали апартаменты в жк Золотая бухта. Теперь всей душой мечтаю туда переехать. Из - за погоды, ну и сам комплекс - шикарный.