Ноябрьск - средний возраст жителей города составляет чуть больше 31 года.
При этом характерной чертой населения Ноябрьска, как и большинства городов ЯНАО, является рекордная доля лиц трудоспособного возраста от общего числа
жителей города – более 70 %, в то время как доля детей составляет около
21%, а людей пенсионного возраста – примерно 9% по данным на 2012 год.
Такая явная «молодость населения» Ноябрьска является прямым следствием
оттока его жителей после завершения трудовой деятельности в центральные и
южные регионы России с более благоприятными климатическими и природными
условиями.
Всё о городе : http://nesiditsa.ru/city/noyabrsk
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Расскажите о городе Ноябрьск. Стоит ли туда переезжать на ПМЖ?
А вы о его широте и климате осведомлены? Если да, - тогда стоит.
там север.. т. е сколько вы получать будете?
Сам родился там благодаря родителям. Которые приехали как и многие подзаработать при СССР. Прожил там 32 года, с радостью переехал на юг России. В зарплате не потерял а наоборот. Родители отдали тоже не мало лет стажа. Отец доси на пенсии бурилой работает. Золотых гор не заработали, одни болячки. Климат стал малость там теплее, но лета если посчитать тёплые дни то месяц в общем. Как повезёт. Комары и мошка летом. Морозы и снег зимой. Романтика и только. Трудоспособного населения на ЯМАЛЕ валом а работы не особо. В городе удобно жить в плане того что дет сады будут рядом с домом и школы. Но это для меня не супер критерий. А молодым тяжело как и везде + климат. Посмотрите статистику оттока и притока на ЯМАЛ!!!! Всё просто....