ПМЖ и недвижимость за рубежом
Постдипломное образование в Канаде или США дает ли парво на работу в этих странах с дльнейшим получением ВНЖ?
Во время обучения можно л и работать? Где дешевле обойдется?
То, что вам написали - это именно о студентах, а не о тех, кто учится в магистратуре/докторнатуре. При постдипломном образовании в Канаде (про США на 100% сказать не могу) вам платят зарплату (от университета) . Она небольшая, и из нее вам надо будет оплатить обучение и проживание. Причем для иностранцев обучение стоит в 2-3 раза дороже (моя дочка платит 2,5 тысячи за семестр, а ее подруга 6 тысяч - как иностранка, зарплату же им платят одинаковую) . Кстати в США обучение еще дороже. После окончания учебы и получения степени вы имете право найти работу и после 2 лет оформлять документы на получение статуса постоянного жителя Канады (у США правила другие) . Рассчитывать на дополнительную подработку - студенческая виза не дает права работать за пределами университета, да и врядли у вас будет на это время, конечно все зависит от того, в какой университет вы хотите поступить и по какой специальности. Кроме того, в некоторых университетах не хотят брать кандидатов на степень магистра (2 года) и сразу предлагают делать работы на PhD (это 5 лет) . Всю информацию о программах и стоимость обучения для иностранцев выясняйте на сайтах университетов, там всегда есть полная информация.
нет не дает, работать официально нет, подработать в посудомойкке всегда пожалуйста.
4 часа иностранным студентам разрешается работать.