ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну уехать учиться, с последующим получением ВНЖ

Читал, что во многие страны можно уехать учиться, и после окончания учёбы получить ВНЖ в этой стране, посоветуйте, куда?
после 11, естественно, есть 2 года
Ни одна страна не дает ВНЖ только на основании получения высшего образования в их стране. Если страна разрешает после выпуска из вуза искать у них работу, то на основании заключения рабочего договора дают ВНЖ, ограниченный сроком договора. При работе и проживании определенного количества лет ВНЖ могут заменить на ПМЖ. Путь этот долгий, быстрее получить ПМЖ - в дополнение к учебе жениться на местной жительнице
Натали Ахмадеева
Лучший ответ
Зависит не от страны, а от тебя самого. Сможешь найти работу, пока учишься, прекрасно.
Работодатель заключит с тобой договор (контракт), получишь рабочую визу и останешься работать. Понравишься, удержишься на этой работе, мечтай о ПМЖ.
нет таких стран, есть страны где внж дается вместо студвизы но это не значит что вы сможете его поменять на пмж по окончанию учебы. правило простое- до окончания вуза ищите работодателя, если найдете- получите рабочую визу, не найдете-поедете домой. Канада и германия дают время на поиск работы, канада три года, германия полтора кажется, опять таки-не нашли работодателя-едете домой, однако германия не принимает сразу после школы, нужно 2 года вашего вуза, и опять таки- чтобы вас приняли на учебу- нужно на свободном уровне знать язык страны учебы- владением какого языка вы нас можете удивить? 2 года слишком мало чтобы выйти на приемлемый вузом любой страны уровень
Мария Далакова
в Испанию. Опыт одной из студенток-на форуме Винского, расписано подробно
Мария Далакова внж дается вместо студвизы временно, он не дает права на пмж
Не бывает. Иммиграция обычно проистекает не из самого факта получения образования, а из того, что Вас после окончания университета захотел нанять на работу какой-то местный наниматель. Причем в одной и той же стране могут быть разные процедуры в завимости от профессии.