ПМЖ и недвижимость за рубежом

Где лучше жить Европе, или в США, Канаде, Австралии? Правда что в Европе очень плохо: безработица, засилие мигрантов,

или сгущают краски?
Denis Eremeev
в сша
Александр $$$$$$
Лучший ответ
Для меня лучше США вообще ничего нет. Уютно и спокойно!
Тебе везде будет плохо.
В Европе действительно есть и безработица, и цены растут,
но ничего очень плохого в европейской жизни нет.
Любовь Пронь
С баблом везде лафа...
Нурия Raushankulova
Не знаю кому как но дома у меня не было ни образования такого, которое я кстати получила бесплатно в буржуйской Европе :-) ни работы той о которой дома и мечтать не могла, потому что все еще совдеповские законы- по блату и за взятки. Спасибо Европе в которой все равны и у каждого есть шанс стать человеком таким каким сам хочешь быть.
Ekaterina Pevko
Ага, засилие мигрантов. Сам-то, надо полагать, коренной европеец?
Свечной Мир Он, наверное, думает, что за арийскую внешность ему в Европе билеты на усиленное питание выдадут. Это типичный русский интернационалист традиционно высокой духовности: не знает никаких языков, кроме русского (который тоже не знает), считает себя лучше других, у любого ищет в роду деда/бабку еврея и при первой же возможности бежит из любимой Родине, чтобы гордиться ею, сидя на социале, думать, как он облагородил этнографическую ситуацию в осчастливленной им Европе.
Я не жила ни в США ни в Канаде ни в Австралии. Поэтому глупо рассруждать на тему - где лучше (туризм не дает даже частичного представления о жизни в стране) .
А вот в Европе я чувствую себя очень комфортно. Да здесь есть безработица (а где ее нет?) , но кто ищет тот всегда найдет (было-бы желание) . Засилие мигрантов?)) ) Ну а мы-то кто? (назовите хоть одну цивилизованную страну где их нет)
Уехав в Европу в зрелом возрасте, работаю по профессии, полученной в СССР (конечно после всех необходимых доучиваний и сдачи экзаменов) .
Ребенок, без всяких блатов (а откуда им взяться) , всучивания на "лапу" и так далее.. . спокойно поступил в хороший университет (скоро заканчивает) .
И живу я не в трущебах (куда нас, от скудоумия, поселяют некоторые, ничего не знающие, гоблины))) , а в своей комфортной квартире, одного, пусть и не самого престижного, но очень красивого района (мне нужен не пристиж, а личное удобство) .

Даже если бы я билась головой о стенку)) ) на родине фига с два, имела-бы я даже не тоже самое, но и половину из этого, а ведь пыталась.
Denis Eremeev Спасибо, за ответ.
безработица Засилие мигрантов, а где этого нет пишут что в Европе с этим полохо, а в Канаде, Австралии по лучше.
А то что мне тут написали, как думайте сгущают краски?
Я сталкивался в Германии с неграми-бывшими военнослужащими армии США, которые остались там после окончания службы.
Лиза Москвина
умному и работящему везде хорошо будет. а дураку да ленивому лучше дома на печи сидеть и никуда не ездить! насчёт европы-есть и безработица и мигранты. но уровень жизни всё равно остаётся такой что россии даже не снилось! и я например сомневаюсь что она когда нибудь вообще такого уровня когда либо достигнет!
Галина Якуба
____ Поверь : те усилия потраченные на адаптацию там, здесь за то же время принесут тебе дивиденды гораздо более весомые . Если у тебя нет докторской степени, публикаций, признания ЗДЕСЬ - то ТАМ тебе не светит вообще ничего . В 90-ые дважды по году работал в NY ( здесь тогда п-ц нищета была) , а сейчас вообще имбицилом надо быть чтобы туда ехать ...
Denis Eremeev ну ну, расскажи это другим иммигрантом)
А где их нет, мигрантов? если даже бедную Россию аккупировали
Из предложенного Австралия, но есть же и другие места где жить лучше, Аргентина, Эквадор, Сент-Киттс и Невис. Все зависит от того чего ты ожидаешь от страны, нужна ли тебе работа либо возможность заниматься бизнесом и т. д.
Виталий *****
Если вопрос чисто академический - то жить лучше там, где живут самые богатые. В каждой стране такие места имеются.
В Европе безработица сильно зависит от страны, и еше сильнее - от кандидата на работу.
А если с прицелом переехать - если Вы такой молодец, что реально Вас везде возьмут, то серьездно подойдите к вопросу выбора страны.
Большинство ответчиков ни разу в большинстве из этих стран не были.
Если будете здесь еше задавать вопросы, лучше спрашивайте что то более конкретное, типа
я программист с 15 годами стажа, уровень такой то, языки программирования такие то.... в совершенстве знаю английский, работал 2 раза по 1 году в ...странах.
Куда мне стоит переехать (из вышеперечисленного) если главный критерий у меня зарплата/ безопасность/соц гарантии/...