ПМЖ и недвижимость за рубежом

куда легче и лучше эммигрировать в сша,канаду,австралию или новую зеландию?

Marianna Werner
Насчет лучше - это кому что нравится. А насчет того куда легче, так не бывает легкой иммиграции в развитые страны. Если вы можете найти работу в одной из этих стран - хорошо. Но вы должны быть действительно специалистом, потому что на приглашение иностранца необходимо получить разрешение (например в Канаде его дает Министерство Труда) , одного желания работодателя мало. Если вы решите ехать учиться - тоже можете выбирать любую из этих стран. А вот об иммиграции в эти страны - так она на разных основаниях. В Австралию и Канаду существуют программы для квалифицированных специалистов (вы должны иметь определенную специальность, опыт работы по ней, сдать экзамен на знание английского языка, хотя в Канаду можно уехать по программе провиции Квебек - нужно знать французский, набрать необходимое количество балов, пройти медосмотр, не иметь судимостей и иметь деньги на первое время жизни в стране) . Для США нет иммиграции специалистов, туда в основном едут к родственникам или выиграв в лотерею грин-карт. Почитайте про все возможные пути иммиграции в этих страны, вся информация есть на сайтах посольств, а уж потом сами решайте, куда лично вам легче уехать.
Саша Тесленко
Лучший ответ
Хоть куда, если Вы крутой специалист с кучей денег.
В Антарктиду
Lera4Ka )))
В Австралию попросят рабочий контракт, как и в НЗ.
В США - каковы шансы лотереи грин-карт?
Остается Канада - самый простой путь через Квебек или провинциальные программы. Федеральная программа вроде прикрыта в кризис.
Кирилл Котов
Саша Тесленко Федеральная есть пока еще, только квоты - по 1000 на каждую специальность и уже по нескольким квоты выбраны. Что будет дальше - не известно. Квоты были установлены в прошлом году в июне.
канада конечно!
трудно сказать, но лучше в Австралию, терроризма меньше и других проблем - зеленый континент