ПМЖ и недвижимость за рубежом
По специальности инженер. Не замужем. Куда проще ээмигрировать в Канаду, Англию, США или Австралию?
Процесс не займет долго врмени и средств. Спасибо.
Светлана, я уже вам отвечала про вашу специальность, если хотите еще дополнительной информации, что такое Professional Engineer и что требуется для работы по этой специальности в перечисленных вами странах прочтите эту статью, ее нет на русском, читайте на английском http://en.wikipedia.org/wiki/Professional_Engineer
Никуда нелегко, и никуда не быстро. И ни в одной из этих стран вы не сможете работать не подтвердив ваш диплом и не получив лицензии. В США вы можете уехать, если грин-карт в лотерею выиграете, других оснований нет (нет туда иммиграции специалистов) , но с работой будут проблемы. В списке требующихся в Канаде профессий нет инженеров, достоточно своих. Мой знакомый приехал по программе провинции Квебек (он иженер) , но в этой провинции свои требования. Одно из них - собеседование на французском!
Самое для вас реальное - постдипломное обучение в университете одной из этих стран (информация на сайтах университетов) . Изучите этот вопрос, многие так приезжают. Закончив курс (1-2 года для магистра, 5 лет для докторской - некоторые университеты принимают сразу в докторнатуру, не хотят что бы делали мастрес, например Торонтовский университет) вы будете иметь более реальные шансы найти работу в стране. Тем более, что тем кто учится на этих программах платят зарплату, не очень большую. но жить можно (это для Канады, про остальные я не знаю) . Полно иностранцев на постдипломных программах.
Какие то специальности нужны в Канаде, язык там учат заново, даже если человек имеет базовый английский, точно так же заново учат водить машину . По описанию их жизнь похожа на жизнь в Финляндии, но на более высоком уровне материальном .
Нет простых путей иммиграции!
Самое лучшее это рабочая виза. НО, работодателя Вы должны найти сами! Потом с ним спишетесь, и если Ваша профессия и опыт работы его заинтересуют, он пригласит Вас на работу и оформит документы.
Англия!!! Возьми меня с собой!!!! пожалуйста!!!!
нет таких стран, тем более у вас всего лишь специальность по диплому, который нигде не признается, даже на рабочую визу нужно ОПЫТ
канада или австралия. в сша труднее трудоустроиться. в австралии есть русская община. примерно около 30 тыс. человек.
Проще в Канаду.
иннженер это не специальность. ты по машиностроению, по электронике, по пище? проще туда где ты нужна.
кроме редкой специальности, в которой будет заинтересована принимающая сторона, надо еще знать язык, а для Канады лучше два. По опыту знаю, что в Австралию вообще не реально, из пытавшихся не приняли никого, в США сложно, да и в Канаду, про Англию не знаю, не стану говорить
Россию как застроили .также езжайте строить гаити
всюдеу нелегко. Сейчас высокие требования к знанию языка, всегда предпочтение отдают семье, а не одиночкам, и специальность - инженер- еще ни о чем не говорит. Чтобы работать в о всех этих странах инженером, надо получать сертификаты и все это не так быстро и хлопотно.
Канада. США.
В Чили, там процедура принятия гражданства самая простая
Патриотом надо быть.
как уехать? просто весь мир открыт, ищи работу, и по рабочей визе уезжай, честно легально вот все работодатели http://www.mymechta.com/6-1.html которые нанимают на работу по профессиям сейчас