ПМЖ и недвижимость за рубежом

Долго ли занимает вермени оформление док-в для эммиграции в Англию, США или Канаду?

подтверждение диплома(инженер). Сколько это все стоит? Какие возможности. Кто с этим сталкивался прошу описать более подробно.
Ваша специальность важна только при иммиграции в Канаду по категории "Квалифицированный специалист", для иммиграции в США и Англию только если найдете работодателя и попробуете получить рабочую визу. Но - во всех этих странах инженеры обязаны иметь лицензии, без них вы работать не сможете. Конкретно про Канаду - выпускники местных университетов точно так же сдают лицензионные экзамены. Для того, что бы вас допустили к сдаче экзамена вы должны проработать определенное время по своей специальности под руководством лицензированного инженера. Конкретно по Канаде - основная проблема найти такое место, мой друг знимается этим уже 7 год, потому как из-за кризиса он в первую очередь попадал под сокращение. Это первое. Второе - нет сейчас специальности ИНЖЕНЕР в перечне необходимых Канаде, так что под федеральную программу вы врядли попадаете. Знакомый (инженер) только что приехал в Квебек, но для этого ему пришлось год учить французский. У него процесс получения визы с момента подачи документов занял год. Какие сейчас сроки по федеральной программе для россиян - не знаю, китайцы ждут по 5 лет :) И еще - инженеры разные. Например инженер со специализацией по сталелитейному производству переквалифицировался в сварщики просто по тому, что для него работы вообще не было, ну и еще ряд подобных примеров.
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/assets/pdfs/Fee_Schedule_RU.pdf - это ссылка на таблицу визовых сборов, плюс стоимость медицинского обследования, плюс перелет. И с собой надо иметь денег столько, что бы прожить 6 месяцев не обращаясь за пособием (сумма зависит от состава семьи, на одного примерно 6 тыс. канадских долларов, семья из трех человек - примерно 15 тысяч и т. п.)
Егор Вингерчик
Лучший ответ
Это смотря по какой категории Вы иммигрируете.

Оформление документов на иммиграцию в качестве инвестора в Британию занимает несколько недель. Причем можно сначала приехать по деловой визе, и только потом подать заявление на иммиграцию. Иммиграция в ту же Британию в качестве квалифицированного работника вполне может оформляться пару месяцев, а в тяжелых случаях (например, если Вы сейчас живете в стране, гражданином которой не являетесь) и три, и четыре.

В США Вас могут оформлять от недели (если Вы уезжаете на работу) до десяти лет (если Вы иммигрируете по приглашению брата или сестры) .

А насчет того, какие возможности -- это ТАКОЙ неправильный вопрос.. . Если у Вас нет на примете конкретных возможностей, зачем Вам эмиграция?
в Англию, США или Канаду в среднем до года
до 700 $