ПМЖ и недвижимость за рубежом
Чем объяснить отток среднего класса из РФ ? Все фирмы занимающиеся иммиграцией в Канаду, США, Чехию, Австралию забиты кл
Так скоро железный занавес захлопнут - хрен убежишь
забиты то они может и забиты, но выезжают реально единицы, хочется детям нормального будущего, хочется чтобы они спокойно работали теми кем им хочется работать, даже если их мечта это водитель грузовика и при этом достойно жили
Ой да пусть перемещаются.... мало ли причин у людей ...есть затопленные города и оттуда могут бежать получив пособия и т. д. и т. п.
а в Россию сколько едут посчитайте ...
а Жанна Федорова паникерша и не права... с такими мыслями хоть ложись и ножки протягивай
а в Россию сколько едут посчитайте ...
Большинство желающих уехать хотят лучшей доли для своих детей:
страшит и настоящее, и, тем более, будущее.
Иммиграцией,а точнее выдачей виз на нее,занимаются только визовые отделы посольств и консульств,а все остальные ваши "фирмы"-это всего лишь лавочки,специализирующиеся на выманивании денег у наивных граждан.
Так у вас свобода предпринимательства только в вашей бумажной конституции (на туалетной бумаге) А на деле все законы построены так, что коррупция всё пожирает
Многие понимают, что жизнь одна, дети растут,, , и что их ждёт? Одни слова патриот и люблю Родину.. Где родился там и пригодился.... слова слова
Средний класс - это офисный "планктон". Потери невеликие. пусть эти халявщики уезжают - перебьёмся и без них
Это объясняется тем, что начиная с определенного уровня благосостояния, когда первые потребности уже удовлетворены, человек начинает задумываться о таких вещах, как безопасность, возможность развития, будущее для своих детей, наконец, возможность банально управлять тем, куда идут его налоги.
Впрочем, как бы ни были забиты "фирмы, занимающиеся иммиграцией" (как правило мошеннические, кстати), очень малая часть этого среднего класса делает хоть что-то, чтобы сменить место жительства. Вот даже начиная просто с изучения языка - сколько людей выучили его настолько, чтобы суметь объясняться за границей?
Никакие фирмы не уполномочены заниматься вопросами иммиграции в ту или иную страну. Фирмы могут помочь заполнить какие-то формы заявлений, перевести документы, проконсультировать - и только. Так что не фантазируйте и не вводите в заблуждение наивных людей, которые могут повестись на ваш обман и кинуться относить свои кровные в такие фирмы.
уезжают потому-что хотят лучше жить. А в России пока это не получается, даже если и будешь иметь нормальную зарплату, то корупция, криминал, это всё людям надоедает , вот и сваливают, и правильно делают, не может государство обеспечить нормальной , спокойной жизнью. то пусть теряет своих граждан.
Есть такая штука - пирамида Маслоу. Эти люди просто вышли на другой уровень потребностей и поняли, что в России их (потребности) удовлетворить нельзя ни за какие деньги.
Бежать надо когда в стране было более менее нормально, а сейчас когда горит земля под ногами далеко не убежишь, ноги обожжёшь . Без денег, востребованной профессии, знании языка и огромного желания, лучше и не задумываться о бегстве, а ТЕРПЕТЬ происходящее и горячо любить родину .
я думаю что современный средний класс = толковые люди снизу.
они достигли определенного успеха и наткнулись на кирпичную стену
которую не прошибить.
Поэтому ищут выход.
В советское время часто уезжали те кто имел и вышку и квартиру
и понимали что это = предел того что они могут.
А те кто не имел вышки или квартиры - занимались этим делом и не ехали.
которую не прошибить.
Поэтому ищут выход.
У России нет будущего, это умирающая страна.