ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сколько времени занимает иммиграция в Канаду

Я читал что примерно от 6 до 9 месяцев так ли это ?
Подскажите какие-то нюансы связанные с иммиграцией.
(я обращаюсь к людям которые иммигрировали в Канаду или которые занимаются иммиграцией)

P.S и не надо писать мне что-то вроде "А тебе что здесь плохо " или "Ну и вали нахрен в свою Канаду"
Айгуля Атыкай
Все зависит от того, по каким основаниям Вы иммигрируете. У инвесторов один процесс, у независимых иммигрантов -- другой, а от предпринимателей сейчас вообще временно заявлений не принимают...
◊◊
◊●Ñєřėà₤Ŋάĵǻ◊● ◊●Ĵǻ◊●
Лучший ответ
Подруга поверила посредникам и уже ждёт три года.
Программ иммиграции несколько. По разным программам разные сроки. Обычно от года до трех лет.

нюансы?? ?

Не связываться ни с какими посредниками! 95 % из них обманут. А если уже связались, деньги отдавать только после получения визы.

Все, абсолютно все, есть на сайтах посольства. И анкеты можно распечатать на принтере и самостоятельно заполнить.

В провинции, где требуются люди рабочих специальностей, сроки меньше, условия проще. Там свои иммиграционные программы, Саскачеван, Альберта. Но там зимой холодно.

В провинции Квебек своя программа, вроде бы проще, но надо знать французский
Вам в посольстве точно скажут, когда подадите документы для оформления иммиграционной визы.
М@dishk@ .........
17 - летний мечтатель
у тебя займет вечность если ты здесь берешь информацию. я давно уехал за бугор и у меня это заняло около 2 лет.
Sergej Russu
ну там несвколько программ если брать независимую то тогда от 9 до 18 месяцев
Па
Павел
У меня в свое время заняло ровно год от подачи документов до получения визы. После, правда, валандались еще полгода, решались, блин. Сейчас думаю, что опоздал лет на 40 с отъездом. А еще лучше было бы, чтоб родители свалили и вывезли. Зародышем.
Вам главное на территорию Канады попасть. Объявите там себя беженцем и за 9 месяцев докажете, что беженец и назад в Россию Вам ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Особенно если Вы по паспорту, а особенно по свидетельству о рождении еврей, тогда вообще никаких проблем не возникнет.
примерно 1-2 года
Это займет примерно 9-10 месяцев. Говорю, как у моих родственников это происходило. И, кстати, все это совершенно независимо от того, каким посредникам и какую сумму Вы отдадите.
Все нужно делать только в Москве, через все наши остальные города - просто больше нервов и времени потеряете.