ПМЖ и недвижимость за рубежом

Обязательно ли знание французского при иммиграции в Канаду??? ведь Канада является двуязычной страной...

Знание французского языка необходимо только при иммиграции непосредственно в провинцию Квебек. У них свои правила иммиграции и своя программа. При иммиграции в другие провинции достаточно знания английского. А знание французского языка добавляет шансов получить работу в "гос. аппарате", так на многие позиции сразу указывается - необходимо знать два языка (говорить, писать и читать) . То, что Вы знаете другие языки очень поможет Вам в поисках работы, так как часто в требованиях к кандидату указывают, что помимо английского необходимо знание еще какого-либо языка. Конкретно про испанский - я работаю там, где преобладающее большинство говорит на португальском или испанском языке. Поэтому в требованиях к поступающим на работу сразу указывали - преимущество тем, кто владеет этими языками. Точно так же видела похожие объявления для тех, кто знает фарси или китайский. Так что знание языка лишним никак не будет.
Жанарa Панова
Лучший ответ
Чем больше Вы знаете языков, тем лучше для вас, но знание английского обязательно!
Артем Хмелев
даже если Вы собираетесь поселиться во франкоговорящей части основные требования-знание английского, французский добавит Вам баллов посмотрите тут-http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=93
Олег Аминов
Для иммиграции в Канаду обязательно знание одного из официальных языков (неважно какого) . Знание второго обязательным не является, но за него дают дополнительные баллы в балльной системе.

Хитрость тут в том, что знание английского языка можно подтвердить общепринятыми тестами, а вот французский тест однозначно понадобится сдавать квебекский, разработанный квебевской Службой французского языка. Его не всякий француз сдаст "на пятерку" -- современным французам квебекский диалект часто кажется старорежимным и формальным до неприличия...
Юрий Марецкий
Канада- конфедерация, Квебек почти отдельное государство и живет замкнутой жизнью - туризм и ВПК.
поэтому фр. язык не требуется, но будет не лишним - на телефоны там отвечать в конторе, вдруг кто позвонит.

намного важнее испанский для жизни в Северной Америке, т. к. это действительно 2-й язык в США, а Канада на 99% торгует с США.