ПМЖ и недвижимость за рубежом

Здравствуйте, у меня вопрос про иммиграция в Канаду, смотрите внутри

Скажите пожалуйста что надо делать чтобы иммигрировать в Канаду? какие документы, куда обратиться лучшее всего и сколько будет всё это?! заранее благодарен!
Для начала надо знать хотя бы один официальный язык Канады, а лучше оба (английский и французский) . Потом надо пойти на веб-сайт канадского иммиграционного ведомства:

www(.)cic(.)gc(.)ca

Там есть ответы на все Ваши вопросы.

Если очень коротко, процедура иммиграции и необходимые документы зависят от того. по какой категории Вы хотите иммигрировать.

Для иммиграции в Канаду в качестве инвестора надо иметь чистые активы не менее 800 тысяч канадских долларов и дать канадскому правительству взаймы 400 тысяч канадских долларов без процентов на пять лет.

Для иммиграции в Канаду в качестве предпринимателя надо иметь чистые активы не менее 300 тысяч канадских долларов, формальный план организации собственного предприятия в Канаде и опыт работы, достаточный для управления собственным предприятием.

Для иммиграции в Канаду в качестве квалифицированного работника надо набрать определенное количество баллов в балльной системе. Баллы даются за возраст, образование, стаж работы, специальность, опыт прошлой жизни в Канаде, владение официальными языками, наличие приглашения на работу от канадского нанимателя и наличие средств на первоначальное обзаведение (примерный порядок сумм -- от 10 до 30 тысяч канадских долларов в зависимости от состава семьи) .

Есть и другие варианты (иммиграция в качестве фермера, иммиграция по номинации провинциального правительства и т. п. ) В общем, читайте официальный сайт -- там все написано.
Жанна _
Лучший ответ
Однозначно вложить деньги в Канадскую экономику и не иметь долгов по кредитам в России .
Вот тут на сайте целая страничка, объясняющая, что нужно делать. Почитайте внимательно!
http://ru.immigrationexpress.net/home
Lola Williams
посредники не нужны, все формы на сайте посольства, если не можете найти на английском, то вряд ли пройдете по баллам - одно из требований - прекрасное знание языка на бытовом уровне.

хотя сайт посольства Канады в Москве даже на русском гугле вываливается...
надо вложить в ценные бумаги канады 100 штук баксов, получаешь автоматом гражданство. Было так два года назад. Сумму могу приврать, но где то блиско.

Не знаю точно, что за бумаги. Посольство Канады тебе в помощь.
Фёдор Целищев
Мы в ближайшем я надеюсь будущем собираемся туда переехать, я всех подробностей не знаю, этим занимается муж. У вас на счету должно быть не меньше 20 тыс долл. это я знаю точно. нужно заполнить анкету в агенстве иммиграционном (кажется так называется) язык английский нужно знать, и ваша профессия должна быть там востребована. Заполнили анкету и потом вы набираете баллы, если прошли то можете всю семью перевезти туда, они проходят автоматически. В Канаде через 3 года вы получаете гражданство, можете пойти другим путем, просто едете туда на экскурсию и не возвращаетесь, вас никто не выгонит, вам предоставят жилье пособие пока не устроитесь на работу и будете делать документы, мне известны такие случаи