ПМЖ и недвижимость за рубежом

Обязательно ли знание Французского или Английского языка при переезде в Канаду на ПМЖ?

Дело в том, что в Канаде у меня живет хороший друг и проблем с покупкой еды, работой и жильем у меня там не будет. Вопрос в том, нужно ли сдавать экзамены при въезде в Канаду? А язык, я думаю, там можно выучить в процессе.
Лена Алекс
по крайней мере нужно для твоей же пользы знать элементанрые вещи.. . чтоб хоть что нибудь понять
Вовка Конайкин
Лучший ответ
ответ четкий один- у вас нет оснований ни для переезда ни для работы в канаде, наличие друга не стоит нигде как основание для рабочей визы, посему вам что учи язык что не учи- вы в канаде ни жить не работать не будете, для турвизы знание языка не обязательно, но с туризой работать, учиться, и вообще развиваться не получится, везде попросят легальные документы на проживание
Алла Выхневич
В процессе выучите, вам ведь еще и работать придется, это сложнее, чем покупка еды.
Ну и у вас вопрос не очень четкий.

Вы ведь как турист едете, въезжаете по гостевой или туристической визе. Никто при въезде не проверяет знание языка,

Вы когда в Турцию едете отдыхать, вас просят пройти тест на турецком в аэропорту?:)) ) Не смешите!

Вы собираетесь остаться нелегально. Работы официальной (нормальной) у вас все-равно не будет, друг не сможет вас устроить.

Вы в самом лучшем случае будете работать в бригаде таких же русских на ремонте домов, укладке плитки в частных дома, облицовке домов, ремонте крыш.... Ваши клиенты - тоже русские, потому что канадцы не будут нанимать на работу нелегалов, им проблемуы с законом не нужны.

Дома с другом будете говорить по- русски. Жену будете подыскивать среди своих же, русских,

Плавно пересядете с шеи друга на шею жены, получите ПМЖ.

И вот тогда может быть и займетесь изучением языка. До этого не получится.
Ромик *****
Алла Выхневич кто ему даст ПМЖ в канаде даже женатому, если он нарушил миграционное законодательство и жил там нелегалом? в канаде есть амнистии?
А что у тебя за ориентация, если с бытовыми покупками и жильём у тебя там "проблем не будет" - рядом .."друг"? ))))))))
друг твой не является никаким основанием для твоей иммиграции в канаду! это просто смешно! а языки учи! в россии очень пригодятся!
Dmitry Nord
во первых иммиграционную визу вам не откроют на основании того, что друг там. а по туристической работать не сможете.
Лена Алекс То-есть, обязательное знание официальных языков нужно?
Там обязательно знание ЕВРЕЙСКОГО языка. Остальные пофигу! )))
Svetlana Nunu