Я хочу переехать жить в Канаду на ПМЖ, там и работать естественно, со своей невестой. Вопрос стоит в чём: где нам будет легче изначально, в каком районе Благоприятнее и т. п.
Что Вы можете сказать о Ванкувере Торонто?
Жду Ваших советов, спасибо за раннее!
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В Канаду на ПМЖ!
Насчет Квебека. Поправлю Принцессу цирка.
Беседа длится минимум 25 минут (сам проходил :-) ).
Французским владеть не обязательно, если набираешь достаточное колличество баллов по другим критериям, правда францусзкий чуть ли не самый главный критерий. (опять же, сам проходил: ) Я до сих по французски ни бэ ни мэ)
Денег должно быть столько, сколько ты указывал в начале, при подачи заявления на иммиграцию. Я лично указал 3000 долларов )) По приезду, в аэропорту, не проверяли. Поверили на слово. Только эти 3000 нихера ни на что не хватит, особенно если есть.
семья . Надо снять квратиру, есть, пить и много чего... и это все пока не найдешь работу)) )
Определитесь сперва, хотите вы в англоговорящую часть Канады или же вам удобнее французский язык.
А еще в Канаде большая украинская диаспора - не знаю, в каких краях они сосредоточены.
с невест й вместе вряд ли получится, с женой возможно. А благоприятнее будет где работа будет.
переехать можно из Харькова в область! А в Канаду надо иммигрировать!!!! процесс очень сложный и дорогой! Первое, что надо сделать, явиться в консульство и взять анкету. (можно по интернету, но лучьше в консульстве. Там вы получите полный список нужных документов. легче будет проходить интервью, если вы будете женаты (значит в Канаде вы родите детей) И английский должен быть как родной, у одного из вас! А если по отдельности, то у обоих! Лучьше, если подателем будет, тот, у кого из вас есть востребованная профессия (в консульстве вы получите список) если по отдельности, то один может пройти, а другой срезаться на экзамене по языку. Так, что спокойнее, когда вы муж и жена и только один из вас проходит всю эту мясорубку, а второго везет паровозом! В Ванкувере здорово! Но это территория китаезов, работу получить сложно. В Торонто легче обустроиться и получить работу, обучение, у нас много программ для вновь прибывших! Украинская диаспора при иммиграции вам ни чем не поможет, а вот по при бытии вполне! Дальше, при иммиграции в Торонто, вы должны показать справку из банка, что у вас есть не менее 20000$ на счету! Можно положить деньги, взять справку и снова деньги снять, если вы их брали у кого-то в долг!
В провинцию Квебек иммигрировать попроще, нужен разговорный французский, в объеме беседы. иммиграционный офицер с вами беседует в течении5-10 минут. Главное понимать, о чем он спрашивает, и доступно пониманию отвечать! Но деньги на счету Квебек проверяет досканально! Т. е. деньги 20000$ должны быть реальные!!!! Вот и цмотрите, что легче для вас, выучить английский как родной, или разговорный французский, но с деньгами! Будут вопросы-спрашивай!!!