Все зависит от того, какое у Вас финансовое положение.
Легче всего иммигрировать в Британию, но только если у Вас в банке лежит не менее миллиона фунтов. При таком раскладе можно вообще сначала приехать в Британию по деловой или туристической визе, а иммиграционные формальности начать уже после приезда. Временное (на три года) разрешение на жительство Вам дадут в течение нескольких недель после подачи заявления. После трех лет продлеваете его еще на два года, потом уже можно обращаться за постоянным. А через год после получения постоянного вида на жительство, если есть желание, можно и за гражданством обратиться.
В Канаду тоже можно иммигрировать в качестве инвестора, и денег надо меньше (800 тысяч канадских долларов) , но потребуется дать 400 тысяч взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов. И бумаги ходят дольше.
Иммиграция в качестве инвестора в США гражданам Росии недоступна. США допускают иммиграцию в качестве инвестора только на взаимной основе, т. е. , только из стран, у которых с США есть договор о взаимной поддержке инвестиций. С Россией такого договора нет, соответственно, гражданам России этот маршрут закрыт. У Казахстана, тем временем, такой договор есть...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто знат, расскажите об эммиграции в Канаду, Англию или США...КУда легче и процесс не займет много времени?
везде не просто
тебе все пути заказаны, разве что найдешь дурочку на которой женишься.
тебя везде ждут с трепетным нетерпением и с распростертыми объятиями. На перроне уже выстроен вренный орккестр и готов играть марш. Дамы с букетами цветов проревели все глаза. А ты ...негодник.. . все никак не можешь чемоданы упаковать...