ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где легче найти работу в Чикаго или Сан-диего? Где легче
нигде позорную иностранщину на нормальное американское рабочее место не возьмут, хоть в Чикаго, хоть в Сан Диего, хоть в Сиэттле, хоть в Далласе. Исключение составляют программисты С++, тех берут везде, даже в Нью Йорке
Елена Удовиченко
Позорную, действительно, не возьмут, а приличную вполне себе берут... Я лично и финансовым аналитиком работал, и в университетах преподавал...
Если вы мечтаете о рабочей визе, то НИГДЕ.
Название города тут абсолютно не причём. Работу ищут в компаниях, при чём, не по приезду, а зараннее. Рассылают свои резюме и ждут ответов от работодателей.
Проситель должен знать в совершенстве английский язык,
иметь высшее образование и
опыт работы по данной специальности не менее двух лет.
иметь высшее образование и
легче найти работу КОМУ, с каким опытом, с каким знанием языка, с какой научной степенью
КАКУЮ ИМЕНО работу? В Сан Диего, например, находится основной центр разработки программного обеспечения Nokia. В Чикаго -- фьючерсная биржа, опционная биржа и куча крупных рекламных агентств.
А вообще, Вы неправильно ставите вопрос. Правильно вопрос надо стаить так: описываете свои профессиональные навыки (и не забываете упомянуть про свой иммиграционный статус), и интересуетесь, в какие КОМПАНИИ стоит при таких делах закинуть удочку. А где они находятся -- дело даже не третье, а примерно тридцать седьмое. За приличные деньги можно и в Канзас-сити пожить несколько лет. (И это, кстати, будет дешевле, чем в Чикаго или Сан Диего...)
чекаго
легче думаю будет в Чикаго, русское комьюните больше, предложения по работе и не только можно посмотреть тут http://ruseller.org
Мне кажется, что Чикаго пафосный город, хотя это лично моё мнение.