ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд на ПМЖ в другой страну и открытие в ней бизнеса
Добрый день! Для переезда в Австралию ( или Канаду, или США) по какой визе нужно ехать - по рабочей или бизнес. Планирую взять кредит и купить фуру, на которой буду сам работать
на такой идиотизм даже я бы не отважился
Например, для въезда в США по рабочей визе нужно сначала найти работодателя, который согласится взять вас на работу, похлопочет, подаст прошение в Департамент труда для получения разрешения на прием иностранного работника, потратит на это время и средства, и только после этого можно ехать получать визу. Для получения визы инвестора нужно вложить не менее 500000 долларов в экономику США, открыв бизнес и создав рабочие места. При въезде по обычной гостевой визе никто вам кредитов не даст. Так что не все так просто, как вам кажется.
кто ж вам даст на фуре ездить, бизнес это когда свой бизнес с каким то количеством работников а не один вы, рабочую вам не дадут-они бы еще водилам не давали рабочие визы, бизнес тоже у вас не прокатит, атк что покупайте фуру в РФ и ездите. и где вы собрались кредит то брать? вам никто кредит без кредитной истории и пмж не даст, и то вначале дадут долларов 300-500 лет на 5 максимум
как я понял, с языком нет проблем. изучи тут https://www.immi*gov.au/immigration/вместо * поставь . перед gov.au/immigration/
Про кредит - могут кредитовать работодатели, если тебя туда пустят. Тебе больше останется, чем на зарплате
Не бывает.
В США для того, чтобы иммигрировать в связи с открытием бизнеса, надо вложить в него не менее миллиона долларов (полмиллиона, если бизнес находится в сельской местности или в экономически неблагополучном регионе) и иметь не менее 10 местных сотрудников.
В Канаду на сегодня иммиграции для предпринимателей и инвесторов нет вообще. Два года назад эти программы закрыли временно, а с этого года -- окончательно. Что вместо них будет -- пока непонятно. В Квебек, впрочем, по-прежнему принимают...
Но вот вопрос: кто Вам в чужой стране, в которой у Вас нет кредитной истории, даст кредит?
Знакомый с такой же идеей уезжал в Канаду.... Пока получил права, а они там стоят не дешево, виза кончилась, пришлось уехать. 10.000 профукал....
ну-ну, планируй... Тебя с фурой там фурнут, что въезд в страну навсегда закроют
Дальнобойщиков в Канаде - плюнь, не промахнёшься. Бизнес это не простой, кстати, обломавшихся на нём немало.
бизнес
для того, чтобы оформить пмж, не достаточно пообещать иммиграционным службам будущую покупку фуры. вы бы для начала посетили официальные сайты тех стран, в которые планируете уехать. заодно проверите уровень языка.