ПМЖ и недвижимость за рубежом

Народ, есть тут кто занимается помощью с переездом на ПМЖ или по рабочей визе в Америку?

Ситуация такая, у меня квартира на Украине, однушка, думаю продать, и часть денег потратить на переезд в Америку с девушкой, собакой и котом :)...для чего - два варианта
1.Если сможем ужиться, то остаться там на ПМЖ по возможности.
2.Если НЕ сможем ужиться, то хотя бы заработать деньги и вернуться на Украину с накопленной суммой пускай от 100.000$ до 150.000$
Ничего смешного, критику принимаю, НО я готов работать на ЛЮБОЙ работе но ЛЕГАЛЬНО!
Очень хорошо знаю компьютерное железо и программы, без вредных привычек.
Требуются:
Или человек который поможет с оформление и продвижением дела.
Или адвокат для помощи в оформлении статуса Беженца (есть жизненные моменты для этого по критерию)
Главное - все чтобы было ЛЕГАЛЬНО!
а.. знание английского на 4чку объясняться могу но не быстро :) и все понимаю...
Для начала, собаку и кота вам с девушкой придется сдать в шестимесячный ветеринарный карантин при въезде.. . Полгода будете ходить к ним на свиданки и гладить их через прутья клетки.. . Если охота уезжать еще не пропала, читайте дальше.. .

И, кстати, про девушку. США, в отличие от, скажем, Австралии, не признают гражданского брака для целей иммиграции. Если вы не состоите в браке, то Вашей девушке въехать вместе с Вами не удастся -- ей нужны будут свои собственные основания.

По рабочей визе (H-1) в США можно приехать только по приглашению нанимателя и только на работу, для которой требуется высшее образование. Абсолютное большинство людей, которые по такой визе въезжают -- специалисты по ИТ (программисты, системные администраторы, инженеры по эксплуатации вычислительных систем, DBA и т. п.) , хотя достаточно много въезжает и всяких научных людей (профессоров, исследователей и пр.) , которым H-1 оформляют для скорости, чтобы только они приехали поскорее, а после приезда начинают переводить их на green card. Виза H-1 действительна три года с возможностью продления еще на три. После этого надо либо менять статус, либо уезжать из США по крайней мере на год.

Подать петицию на оформление разрешения на работу нанимателю стоит полторы тысячи долларов (это только госпошлина; плата за услуги юриста, который оформляет соответствующие бумаги, вполне может быть и такая же, и намного выше) , так что за кого попало он это делать не будет.

Реально этот год Вы уже упустили -- чтобы у петиции был шанс, что она попадет в квоту, ее надо подавать в первую неделю апреля. (Кстати, если ее удовлетворят, въехать в США можно будет только после 1 октября. )

Накопить 100-150 тысяч долларов с Вашими профессиональными навыками -- это вряд ли реалистично. В принципе инженеры-эксплуатационщики вполне могут зарабатывать 60-90 тысяч долларов в год (а при некотором подъеме по служебной лестнице -- и 120), но железо, с которым они работают, при этом будет в основном не компьютерное, а сетевое и/или телекоммуникационное. И образование для такой работы обычно нужно соответствующее (как правило, диплом инженера-электрика или инженера по вычислительным системам; сертификация производителя оборудования, с которым Вы будете работать, тоже не помешает).
Алексей Шашуков
Лучший ответ
Я Вам предлагаю разослать своё резюме по этим позициям специалиста компьютерщика, работа находится в Центре комп. мира- Силиконовой долине Пало Альто, Калифорния. Там работает много русских специалистов.
Вакансии :http://jobsearch.monster.com/California/Palo-Alto/get-jobs-12.aspx
Тренируйтесь читать техническую литературу, неделю дадут на ознакомление, придётся много читать и всё на английском языке.
Erick Bourne
Осторожно: не нарвитесь на мошенников!
для того чтобы понять уживетесь ли, вам нужно года два как минимум, ну с вами понятно- вы допустим по компьютерам- а кто вашу девушку впустит- на основании чего? так что девушке придется дома посидеть до получения вами вида на жительство хотя бы, по программе беженцев- какие 3-4 месяца? у вас там пыль в голове видимо, только запись на собеседование за два месяца идет а вам еще надо кучу документов сделать на доказательство вашего статуса беженца- люди годами делают.
все много проще - пробуй через лотерею гринкарт с октября и подай на Канаду - с пмж канады получишь 10 летнюю визу в штаты, и паши там нелегалом сколько хочешь. Только канадский доллар дороже американского :-)
готова помочь реально пиши мне знаю очень много но всем говорить тут не могу сам понимаешь