ПМЖ и недвижимость за рубежом

переезд на ПМЖ в США

подскажите как уехать на ПМЖ в США, у меня там родная сестра живет-гражданка США. Еще есть мама, которую моя сестра (ее дочь) может вызвать в гости, заполнить все доки и оставить там. Меня даже в гости не пускают пока, два раза ходил в посольство-отказ. Мама была в США уже два раза.
Сейчас мама, я и жена живем в Киргизии.
Asem Shorina
Переезд в США... Меня такие вопросы просто очаровывают.) Переезжать вы можете в своей стране, на соседнюю улицу, или в другой город, а в другие страны иммигрируют; есть законы, условия, основания, чтобы попасть на чужую территорию. ПМЖ... Вы представляете, что это такое? Для начала хоть временный вид на жительство умудритесь получить, а потом уже мечтайте о ПМЖ. Сестра может сделать Вам приглашение, в гости, не более того, но при двух имеющихся отказа, даже о турпоездке в США Вам придется забыть.
Андрей Куропатов
Лучший ответ
Пусть сестра сейчас подаёт петицию на Вас. I-130, Petition for Alien Relative
Форма 1-130, сразу надо заплатить 420 долларов.

Я не знаю, как во всех штатах, а в Калифорнии брату\сестре надо стоять в очереди 15 лет.
Вот если на маму она подаст петицию, то ждать придётся маме год или два.

Ссылка очень длинная, может и не отразиться, напишите в Поиске :
US Citizhenship and Immigration Services
Family of U.S. Citizens

Там всё подробно написано!
ваша сестра может подать на воссоединение семьи с вами- квота на родственников ожидается где то лет 5-6, не знаю сколько для киргизии, но думаю так же как и для россии. сама собираюсь сестру вызывать как получу гражданство
...lady Ice...
Если коротко, то Вашей сестре стоит проконсультироваться с иммиграционным юристом.

Есть два способа оформить разрешение на постоянное жительство для брата гражданина США.

Быстрый способ -- приехать в США по любой визе, а по приезде подать в Службу гражданства и иммиграции бутерброд из форм I-485 и I-130. Но для этого надо приехать, а Вам визу не дают. Соответственно, Вашей сестре стоит обсудить с юристом возможности для нажима на консульство (достаточно часто помогает обращение к конгрессмену) . Но имейте в виду: этот маршрут работоспособен не во всех случаях, так что прежде чем по нему идти, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проконсультироваться с юристом.

Медленный (ОЧЕНЬ медленный) способ -- Ваша сестра подает за Вас петицию по форме I-130. Утвердят ее (при условии, что сопутствующая документация будет полная) достаточно быстро (месяца за три) . Но после этого Вас поставят в очередь на выдачу иммиграционной визы. Братья и сестры граждан США -- это самая последная преференция, так что Вы вполне можете прождать визы и пять лет, и семь.

Независимо от того, какой маршрут вы с сестрой и юристом выберете, Вам потребуется документальное доказательство родства (переводов свидететельств о рождении должно хватить) . Кроме того, Ваша сестра должна будет представить в Службу гражданства и иммиграции копию своей налоговой декларации за последний истекший год. Доход, показанный в декларации, должен составлять не менее 120% прожиточного минимума для состава семьи, который сложится с Вашим приездом. Она также должна будет согласиться нести материальную ответственность в случае, если Вам потребуется материальная помощь из правительственных источников.

Где-то так...
на пмж только через лотторею, просто так у них "киргиизов" из мексики своих хватает. и то только если киргизию включат в розигрыш. или найди себе чернокожую красотку на военной базе где их вояки стоят.

семейная иммиграция в Штаты, тем более для брата....))) )
О_о
Ахтунг!!!
Тебя и не пустят туда-никогда-они знают 100%что у тебя есть сестра гражданин сша и ты можешь там остаться-ты можешь уехать-только если сестра тебе сделает официальный вызов на пмж в сша и только так.
! вариант выграть грин карту, а 2 ходить в посольство что б дали добро на семейную иммиграцию.
Я не могу уплыть или улететь отсюда, а они стремятся сюда, что вас тянет сюда. Повсюду наркота, негритянский безпредел, налоговый зажим, и в последнее время куклусклан подсуетился что то
о ПМЖ в США хорошо написано тут https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/