ПМЖ и недвижимость за рубежом
Услуги американских или русских адвокатов при решении вопроса о переезде на пмж в сша. реальная помощь или обман?
хочу уехать на пмж в штаты. сейчас часто натыкаюсь на различные адвокатские конторы которые чуть ли без твоего вмешательства все оформляют, находят пути для иммиграции и т. д. им можно доверять или очередной развод?
А давайте подумаем вместе.. .
Самая первая бумага, которую юрист, представляющий Вас по иммиграционному делу, подает в иммиграционную службу -- это стандартное уведомление о том, что он Вас представляет. В этой бумаге, среди прочего, должна быть информация о том, в каком штате (или штатах) юрист имеет лицензию, а также о том, есть ли у него специализация по иммиграционному праву. Что в этой бумаге напишет российский юрист? Правильно, ничего. Он ее и подавать не будет. То есть услуги российского юриста юридически будут сводиться только к помощи в заполнении документов -- реально представлять Вас (т. е. , говорить с иммиграционной службой по телефону в Ваше отсутствие, давать ей необходимые разъяснения и пр. ) он не сможет.
Если юрист американский, то проверить его легче легкого. Надо пойти на сайт ассоциации юристов штата ([название штата] Bar Association), в котором у него есть лицензия, и поискать его в списке членов. Выпадет по минимуму полное имя, контактная информация, образование, история членства в ассоциации и дисциплинарная история.
Далее, найти пути для иммиграции -- это не проблема, они известны, и их не так уж и много. Проблема в том, что те, которые стоят недорого (фиктивный брак, статус беженца по фиктивным основаниям и т. п.) , уважающий себя (и Вас) юрист Вам не порекомендует (если мошенничество вскроется, а оно вскрывается регулярно, хотя и далеко не каждый раз, юрист, в нем участвующий, может как минимум потерять лицензию, а может и отправиться в тюрьму на долгий срок -- иммиграционное мошенничество в США наказывается тюремным заключением на срок до пяти лет и/или штрафом до 250 тысяч долларов) , а прочие либо стоят приличных денег, либо не всем доступны (может потребоваться нехилое образование, серьезная профессия, приносящая приличный доход и/или наличие достижений международного масштаба в науке, искусстве или спорте) .
И потом, возможен ведь и третий вариант -- юрист честно потратит два-три часа на изучение Вашего дела, выкатит Вам счет из расчета 200 (а, может, и 500 -- я и такое видел, хотя в иммиграции такие ставки все-таки редкость) долларов в час и честно признается, что помочь Вам ничем не может.
Есть, кстати, и четвертый вариант -- юрист скажет, что сможет Вам помочь, но успех не гарантирован, поскольку Вам может быть отказано в заявлении по не зависящим ни то Вас, ни от юриста причинам (типа оно не попадет в нужную квоту) . И проверить, развод это или нет, Вы сможете только если будете сами неплохо разбираться в иммиграционной механике...
не знаю как в случае с США. в Исании - это точно развод. ни один адвокат не может изменить закон и повлиять на решение миграционной службы - если у Вас нет права на иммиграцию, оно от обращения к адвокату не появтся. вся их деятельность сводится к заполнению бланков и сопровождению - по беспредельным ценам :)))
Я не верю, что это реальная помощь. Перед отъездом в Германию чуть не пострадала из-за таких "радетелей". Будьте осторожны: нужны только Ваши деньги! Лучше проконсультируйтесь в посольстве США: может, Вы
там пригодитесь.
да нет почему, но найдут ли они для вас путь для эмиграции- вот вопрос. если не беженец, то только прямая эмиграция- 500 тысяч долларов вложеных в экономику США- для вас это реально? если да- то можно и адвокатов нанимать. А так- передивание из пустого в порожнее