ПМЖ и недвижимость за рубежом

Услуги американских или русских адвокатов при решении вопроса о переезде на пмж в сша.реальная помощь или обман?

хочу уехать на пмж в штаты.сейчас часто натыкаюсь на различные адвокатские конторы которые чуть ли без твоего вмешательства все оформляют,находят пути для иммиграции и т.д.им можно доверять или очередной развод?
то, что это они будут за вас бегать по конторам, префектурам и др. гос. организациям, это точно, если конечно попадутся настоящие. а вот решить ваше дело именно в положительном для вас направлении, это конечно нет. они, за вас, получат тот же ответ, что и вы сами подав запрос в посольство. ни больше того. а то, что их запрос будет абсолютно официальным, не сомневайтесь. ни о каких левых путях речи не будет. зачем им из-за ваших, по их меркам довольно небольших денег, рисковать своими доходами?!
Роза Хайруллина
Лучший ответ
Есть два пути воспользоваться их услугами, или нет.
Они за Вас заполнят анкеты, которые сможете заполнить и Вы сами.
Они отнесут эти анкеты в посольство, и Вы можете сделать то же самое. То есть, если Вы человек занятый, они это сделают за Вас.
А вот на результат дела это никак не влияет, в посольство на собеседование придётся идти самому.
И дадут Вам визу или нет, будет ззависеть только от Вас, как Вы будете отвечать на вопросы.
Если ВНЖ через открытие фирмы в США, то без адвокатов никак не обойтись, будь Вы семь пядей во лбу. Их участие плюс нотариус просто по предписаниям необходимо.
Остальные все варианты - чисто информационная помощь, как уже сказали Вы, просто услуги, которые по существу не требуют адвокатской лицензии. Любой более менее граммотный товарищ это может. Мастерица ответов поможет, думаю, дешевле, чем адвокат.
отьем денег все это.. . может тебе найдут мужа, все оформят. даже фоты свадебные сделают, но где гарантия того, что ты потом не станешь выплачивать долги "мужа'?
самостоятельно понять, какая схема лучше всего для вас и подготовить все документы сами точно замучаетесь. поэтому к адвокатам обращаться необходимо. но вот кидалова на эту тему в интернете и по объявлениям полно ((((
поэтому перед обращением в контору надо ее обязательно "пробить" - узнать о ее надежности и опыте работы. ну и лучше обращаться не в русскую фирму, а в ту, что уже сидит за рубежом - у них законы намного лучше соблюдаются!!