ПМЖ и недвижимость за рубежом
Ещё один вопрос о переезде в США
Здравствуйте. Начал процесс поступления в медицинский вуз чтобы использовать специальность для переезда в сша. Такой впорос не поменялось ли чего в связи с этойй всей мировой ситуацией? может и не стоит уже заморачиваться? Спасибо всем за ответы
Любое советское образование в США надо будет подтверждать! Оно там не котируется.
Альбина Насырова
а чешское?
Учись лучше на медбрата, легче будет подтвердить и выйдет скорее.
Альбина Насырова
пойду) вариантов нет больше)
Альбина Насырова
точнее этот более прочный
ничего не изменилось и судя по тмоу что нехватка медперсонала порядка миллиона человек то вряд ли что изменится в ближайшие лет так 15-20 но путь вам предстоит тяжелый
Альбина Насырова
Да я помню мы с Вами говорили об этом) но я надеюсь что самое страшное со мной уже случилось) можно идти дальше)
Альбина Насырова
Здравствуйте, знаете может: чтобы проходить все эти тесты для работы в usa медбратом уже после обучения и практики нужно же легальное нахождение в стране, гринкарту или разрешение на работу... где их взять если приехал например сдавать эти экзамены?)
для работы врачём там нужно знание языка выше уровня туриста и сложный экзамен. если повезёт то медсестрой
Мечты, мечты... В США врачи лицензируются штатами. Чтобы получить лицензию, врач (местный или иностранный -- неважно) должен:
1. Сдать первую часть экзамена USMLE (американские студенты-медики обычно сдают ее на последнем году обучения в школе медицины).
2. Поступить в ординатуру (результат первой части USMLE будет основным критерием, по которому ординатура отличает гоголей от гегелей, бебелей от бабелей и агнцев от козлищ).
3. Отработать ординатором три (терапевт) или четыре (хирург) года и в указанные ординатурой сроки сдать вторую и третью части USMLE. Юридически ординатура -- это работа, за нее деньги платят (ОЧЕНЬ скромные), а иностранным ординаторам оформляются временные разрешения на работу (больницы, проводящие ординатуру, достаточно хорошо знакомы с соответствующими процедурами).
4. Вступить в профильную коллегию врачей в своем штате.
Если все получилось, новоиспеченный врач устраивается на работу в больницу, и больница оформляет ему иммиграцию по категории "специалисты, имеющие последипломное образование и профессиональную лицензию".
Большинство кандидатов с пост-советского пространства в этой системе отсеиваются на самой первой стадии -- они не в состоянии сдать первую часть USMLE с пристойным результатом...
Альбина Насырова
я в чехии учиться буду) но я вас понял что на шару не прокатит) пофиг мне учиться так учиться) главное там быть) тем более в рф я не живу уде давно
Поступай сразу в США. И поезжай туда по студенческой визе.
Инна Осипова
там не бесплатно и на врача или юриста очень и очень дорого !
в США наши медицинские вузы не считаются, нужно будет по новой сдавать там экзамен или переучиваться, наш вуз считается вроде в Израиле, туда езжай если хочешь работать врачом
Альбина Насырова
я просто хочу попасть в америку и не хочу я работать врачём просто нет других вариантов туда попасть
Не стоит
Медицинское, строительное, юридическое и т. д. образование между странами не унифицировано, у всех свои нормы и стандарты.
Все возможно, но готовься к тому, что придется работать и учиться на износ. Это все равно, что в космонавты готовиться.
Альбина Насырова
Нет в мире таких вершин что взять нельзя.
Ты бы сначала в Москве пожил бы сам и понял, каково это жить в регионе, где все дорого стоит. Да ЗП высокие, но и расходы немалые и пахать надо как папа Карло. Я лично предпочитаю хорошо жить немного работая, много отдыхая.
Мечтай) Какая тебе Чехия? Бесплатно? Там только для получения студ. визы надо 300-500 тыщ рублей показать, про жильё, еду, курсы напомнить? И все эти операции, чтобы сперва Чехия, а потом США - полный бред
Альбина Насырова
я живу тут уже пять лет, иблан)
Хорошо там, где вас нет. А лучше конечно, это родное гнездо, где вы родились. Вы конечно молодая и у вас есть перспективы, но скоро все переменится, так что пока учитесь, а там все само решится, может и вещий сон приснится. Информационное поле даст вам знать.
Альбина Насырова
хорошо там где меня нет? хотите сказать в тюрьме хорошо? я так не думаю.
Дарья Сенотрусова
«Хорошо там, где нас нет - менталитет лузера