Всем привет. Собственно, как вы уже поняли, я хочу переехать в США. Но я не знаю, как это сделать. Мне 25 - поэтому ни денег, ни хорошо оплачиваемой работы у меня нет. Знание английского - т. к. я самоучка, то и дать себе уровень не могу. Работал на чемпионате мира и имел тесный контакт с иностранцами. Там профессионалы присвоили мне уровень "разговорный со словарём".
Цели переезда:
Собственно я творческий человек. Так не я решил, так сказали окружающие меня люди. Да и с детства у меня всё шло именно к этому. Свою жизнь хочу связать с писательством. Писать только начал, но минимальные результаты уже есть - одна работа готова на 400 стр, вторая готова на 70 стр. (14 шрифт). Про вариант с грин-картой я знаю, но так же знаю, что после принятия заявок, они рассматриваются 2 года. Судя по современным тенденциям, у меня столько времени нет.
Собственно, жду ваших советов :D. Желательно от действительно знающих людей. А ещё желательней от тех, у кого уже есть в этом опыт. Спасибо.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Переезд в США с творческими целями.
Ты человек творческий и потому тебе надо с начала поговорить с психиатром насчёт своей затеи, переехать в США.
Сырчин Дмитрий
А в чём собственно проблема? Разве в этом есть что-то нездоровое?
Валерий Лысенко
Прямо в точку!)))
Вам не дадут даже тур. визу в США, так как вы бедный и нищий без денег.
А про "переехать", читайте сайты про "способы иммиграции в США"
http://www.us-visa.ru/immigration/way.htm
пока вы не стали всемирно известным писателем, художником, музыкантом у вас нет шансов получить визу по творчеству
Сырчин Дмитрий
Единственный ответ по существу. Хоть и короткий. Остальное больше из разряда собственной ущербности.
Что это за уровень -разговорный со словарём? Вам 25 лет вы хотите писать, ну и пишите, можете ждать грин-карту, за это время пока язык хоть выучите .Моя племянница живёт в Атланте уже лет 10, язык знала, ВУЗ окончила, поехала по рабочей визе официанткой работать и то потому что там знакомая работала и работодатель визу сделал, бегала с подносами лет 6 ( приезжала каждые 2 года визу продлевала ) в компании латиносов .Жильё- дорогое, зарплата - маленькая, но девочка знала язык, выучила еще и испанский и только потом получила грин-карту и нашла работу в строительной фирме и немного вздохнула . А вы как жить предполагаете не зная языка ?
Сырчин Дмитрий
Я без понятия, что это за уровень. Я самоучка. Данный уровень мне присвоили в компании, на которую я работал в время чемпионата мира. Разговаривал с иностранцами почти свободно. Кроме бразильцев, но у них просто акцент сложный был.
Там ничего хорошего нет для тебя точно.
Проблемы с жильём
Проблемы с языком
Проблемы с финансами
Проблемы.. с образованием и специализацией
Проблемы с общением....
Тв ысвоём уме?)
Ты там нафиг никому не нужен с нашим образом мыслей и нашим "творчеством"
Оно там ниже но другое... вообще другое
Помыкаешься потеряешь время, здоровье силы... приедешь обратно будешь землю в аэропорту целовать)
Я не просто так говорю, а как человек профи... по кадровым делам за рубежом)
Проблемы с жильём
Проблемы с языком
Проблемы с финансами
Проблемы с общением....
Тв ысвоём уме?)
Оно там ниже но другое... вообще другое
Сырчин Дмитрий
Что ещё за "наше творчество такое"? Если вы имеете в виду клонирование детективов, или фантастику про Петю в космосе или условный "Эльфийский рай", то нет. Меня от подобного блевать тянет. Я вырос на западной культуре, от неё и топаю.
И что ты там напишешь на разговорном со словарем?
Сырчин Дмитрий
Этим будет заниматься переводчик (владеющий литературным), а не я.
"Мне 25 - поэтому ни денег, ни хорошо оплачиваемой работы у меня нет."
Почему после развала СССР и в 90ые это НИКОГО не останавливало (люди уезжали чуть ли не с 30 баксами не смотря на цену авиабилета по тыще полторы баксов)?
А сейчас они без денег "не могут".
"Свою жизнь хочу связать с писательством."
в США? Серьезно? Нуну.... Там прям с писателями такие проблемы. Прям так их не хватает. Бяда там прям с писателями.
А сейчас они без денег "не могут".
Сырчин Дмитрий
В 90-е и цены на билеты были другие. Да со стороны США отношение более лояльное тоже было.
А что ни так с писателями. Каждый год слышу о новых англоговорящих писателях, нашедших свою нишу. Не подумайте, я могу и на простом месте поработать.
А вот у нас с писателями всё просто ужасно.
Не тот уровень ты взял, чтобы ТЕБЕ прямо в самую лучшую страну мира ехать))
Сырчин Дмитрий
От того-то она и лучшая, что открыта всем. США - страна мигрантов за счёт которых она так велика. Я сейчас не про мексиканцев на заправках, если что.
И на каких основаниях вы собрались переезжать в США? Если с "творческими целями", то станьте известным, для начала, чтоб Вас как минимум упоминали в СМИ. А пока, если учесть, что у вас нет ни денег, ни хорошо оплачиваемой работы, переезд Вам не светит.
И мой Вам совет: научитесь пользоваться Google’ом.
Сырчин Дмитрий
Собственно гуглом и пользовался. И одним из вариантов было спросить тут. Кажется дурацкая затея была...
Эмигрантов сейчас берут только в Канаду и Австралию. Инфу ты найдешь на сайте их посольств. Нынешняя администрация США гонит эммигрантов как может.
Писательством в США прожить невозможно, книги не покупают. Все в интернете есть.
Сырчин Дмитрий
Можно попасть в Румынию, оттуда в Канаду, а оттуда в США. Варианты есть, как оказалось. США гонит нелегалов, а не тех, кто приехал по визе. Всё в интернете - говорит о том, что данный вид творчества переходит на электронные носители. Сейчас почти все читают книги на планшете\ телефоне, а книга нужна скорее уже, как для коллекции.
если денег нет и хороших друзей или родственников там нет, то и ехать туда незачем.
Творческий человек занимается творчеством с пеленок и жить без этого не может. А тут до 25 дожил и вдруг стал писателем. Да писатели сейчас мы все. Только у одних их книжки нарасхват, а другие не могут продать свои творения, которые на свои же деньги и публикуют.
Сырчин Дмитрий
С 3 лет рисовал животных (мама биолог), на данный момент могу рисовать во многих экспозициях. Выработал свой стиль рисования (тёмный с глубокими, но мягкими тенями). С 6 лет занимался пением и занял второе место на соревнованиях. На данный момент владею техниками гроула и расщепления. За вибрато стыдно говорить - это базовая вещь. Книги полюбил с 11 лет, но не те, что в школе преподавала засыпающая на уроке учительница, а те, что выбирал сам. Я вообще не знаю почему это всё написал... Наверное потому, что жуть как обидно за наших людей, которые совсем не чувствуют в себе уверенности, но из ушей уже прёт собственное принижение... У нас много было в своё время великих творческих людей, они и сейчас есть, но нет им дороги.
Сырчин Дмитрий
"Самурай Джек" и "Монстры на каникулах" созданы нашими соотечественниками, просто в России им не дали зелёный свет. Что им оставалось? Только за рубеж.
Вообщем попробуй творческую работу найти в США с помощью этих сайтов возможно найдёшь от русскоязычных работодателей а там уже если найдёшь то сможешь полететь в США по рабочей визе с приглашением от работодателя а потом если всё хорошо пойдёт он подаст тебе на грин карту. Перед этим сходите к врачу проверьтесь, вылечити зубы если нужно, некоторые документы можете перевести на Английский также заявить у нотариуса, также вам понадобится с собой деньги не менее 3000$ это вам на снятие квартиры или комнаты и еду также по прилёту не получив SSN (Social security number) вы не сможете брать машину в лизинг а также делать кредитную карту в США но комнату или квартиру снять сможете. Если ваш 4-диапазонный, то будет работать везде, если 3-диапазонный, то будет работать в 90% случаев, если 2-диапазонный, сделанный для Европы, то работь не будет если работать не будет то вам понадобится купить новый телефон а если работать будет то понадобиться лишь сим карта это от силы 20$ в месяц, если вы едете с ноутбуком то вам понадобится сменить от него провод потому что русский провод не будет подходить к Американской розетке ну и на этом всё правда не сложно :) надеюсь помог вам и у вас всё получится Good luck, have fun.
https://helpdetected.com
https://www.careerbuilder.com
https://www.monster.com
https://helpdetected.com
https://www.careerbuilder.com
https://www.monster.com
Сырчин Дмитрий
Вау. Ещё один дельный комментарий. Хоть со знаками препинания и беда, но полезной информации в разы больше, чем у многих тут присутствующих консерваторов. Спасибо большое =).