ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос по поводу переезда в США. Подробнее смотрите в пояснении к вопросу.

Планирую уехать в США по тур. визе, остаться там нелегально, после чего через 5 лет получить ВНЖ. Может такое прокатить? Я даже читал, что были случаи, когда нелегалам давали амнистии. Сейчас такое может пройти? Есть также знакомая, которая 5-11 лет назад таким образом уехала в США по турвизе, осталась там нелегально, после чего сказала, что у неё на родине нет работы, её ущемляют и что там вообще нереально жить. В итоге ей дали грин карту.
Сейчас то, о чём я спросил, может прокатить?
нет, амнистий не было с 89 года, жить нелегалом вы можете хоть до морковкина заговения, 5 лет надо прожить ПО ГРИН КАРТ чтобы получить гражданство, как вы там живете и сколько лет без грин карт, хоть 200 лет, вы ничего не получите . сейчас к тмоу же трамп закручивает гайки и ужзе стали отслеживать и выкидывать нелегалов, и чем дальше тем будет краше, посему этот вариант дохлый. безх реальных доказательств преследования, отсидки в тюрьмах, судов по восстановлению своих прав после увольнений и так далее у вас ровно ноль шансов получить убежище, ищите легальынй способ. ваша знакома яоткровенно врет либо уехала еще до 89 года, нет работы и ее ущемляют никак к политубежищу не относится, а экономического убежища сша не предоставляют
Ирина К.
Лучший ответ
расскажите лучше нам, чем собираетесь там заниматься * Какие такие у вас таланты для жизни в США, каких нет у мексиканцев и китайцев и прочих иммигрантов туда же
Самое печальное будет для вас, что нелегалов на работу НЕ принимают.
Жильё вам тоже не снять без документов.
Где жить собираетесь?
Да и смысл какой жить бомжом в чужой стране?

P.S. Если бы у вас были деньги (40-50 тыс. долл.) можно попробовать найти невесту для фиктивного брака или поступить учиться...
Blood Alisa на работу принимают
За 5 лет нелегального пребывания никакого ВНЖ не светит.
Короткий ответ -- нет. Вы дивным образом перепутали иммиграцию с натурализацией (пять лет -- это срок проживания в стране, после которого ЛЕГАЛЬНЫЙ иммигрант имеет право просить о приеме в гражданство) и нелегальную иммиграцию с убежищем (для получения которого, кстати, чотатам "сказать" мало -- факты дискриминации надо подтверждать документально).
Юрий Лян
там своих бичей полно, на кой им чужих собирать
Это абсолютно невозможно. На работу тебя без разрешения работать не возьмут. Выжить без работы и без денег нереально. Амнистий нет. Доказать, что тебя преследовали по политическим мотивам невозможно.
Blood Alisa на работу возьмут
Нет Это вычислили давно.
Zafar Nazarmetov
Сейчас такое не прокати. ты конечно можешь попробовать, но все что говорят иммиграцмёионные адвокаты-это все под копирку, прошло у одного-поставим другое имя… сейчас все проверяют досконально и как вариант могу посоветовать когда будешь здесь по туристической или договорись с колледжем который впоследствии сможет тебе сделать студенческую визу или ищи что то другое. вариант как брак тоже как кому повезет