ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд в США

Если я поеду в США по туристической визе и там я со своим МЧ (гражданином США) поженимся и сразу подам на визу жены, нужно ли мне будет возвращаться на родину или я смогу находиться в США до конца получения визы?
Santiyga #1997#
Да, вот именно что "по идее" можете, однако при попытке смены статуса иммиграционная служба будет интересоваться с пристрастием, как получилось, что вы женились столь скоропостижно, и не было ли у вас таких намерений когда вы подавли на туристическу визу, то есть не обманули ли вы их тогда. Вам придётся предоставить документальные доказательства, что у вас не было иммиграционных намерений до приезда - что вы не уволились с работы, не продали недвижимость и не позакрывали все банковские счета на родине перед отъездом. и т. п. Это будет более геморройно, чем ехать сразу по визе невесты.
Mahliyo Kasimova
Лучший ответ
Это смотря на какой срок вам дали визу. . Процесс воссоединения с семьёй, в вашем случае с мужем, займёт примерно месяцев 6-7 или дольше.
Если виза краткосрочная, то придётся вернуться и ждать. Ни в коем случае не нарушайте сроки, а то могут департировать лет на пять.
Кстати, визы жены не существует.. .
После того, как женитесь, идите в USCIS Service Center. На интернете заполните форму I-130, заплатите 420 долларов чеком или мани ордером
Анна Снижко
vam pridetsya vernut'sya i podavat' na vizu zheni cherez konsulstvo, kotoruyu vam skoree vsego ne dadut- potomu chto vi obmanuli migracionnuyu sluzhbu priehav kak turistka i sraxu zhe viydya zamuzh. Dlya braka oformlyayut ne turvizu a vizu nevesti
Нет, вернуться вам все же придется.. . А потом придется ещё подождать около года, пока вам не разрешат воссоединиться с семьей.. . И то - вряд ли, так как вы первый раз въехали в США с намерением там остаться, и тем самым обманули миграционную службу, декларировав себя, как туриста...
если поженитесь то по идее не нужно
боже мой да езжайте по тур визе женитесь и все у меня знакомые нелегалы нашли жен себе и женились и им простили что они были нелегалы а так можно и нелегально жить в сша желательно в нью йорке там контроль малый за нелегалами да и полиция их крышует да америка не идеальна)