ПМЖ и недвижимость за рубежом
в какую страну лучше у ехать по рабочей визе с дальнейшем ПМЖ Чехию или Польшу?и почему?
Если для Вас важнее, благополучие страны, то в Чехию. К тому же, там климат лучше, мягче.
рабочая виза открывается на основании вашего контракта с работодателем! вот где найдете работодателя, туда и откроете визу! не так то просто его найти сегодня... а рабочая виза не тур и такая постановка вопроса не уместна- куда открыть рабочую визу!
Польша. Репатриационная виза и второе гражданство Польши.
Гражданство Польши – это, по сути, гражданство Евросоюза. Законодательство Республики Польша при наличии польских корней по линии отца или матери позволяет оформить гражданство Польши - без отказа от предыдущего гражданства. Оформление второго гражданства Польши осуществляется на основании Раздела 2 Закона от 15 февраля 1962 года "О польском гражданстве". Речь идет о гражданах, которые являются прямыми или косвенными потомками граждан Польши, или о гражданах, имеющих иные основания в соответствии с вышеназванным законом. В ходе оформления необходим выезд в Польшу по репатриационной визе.
Чехия. Гражданство Чехии.
Условия получения гражданства: 1. Ко дню подачи заявления необходимо иметь статус постоянного пребывания на территории Чехии не менее 5 лет (пять лет в статусе ПМЖ, причем для получения ПМЖ нужно пять лет жить в Чехии в статусе ВНЖ) , 2. Отказ от предыдущего (всех предыдущих) гражданства. 3. Отсутствие судимости за последние пять лет перед подачей на гражданство. 4. Владение чешским языком. В качестве комментария: глупо, конечно, после 10 лет жизни в Чехии не знать языка. Те, кто действительно выполнит эти драконовские условия, уж точно будут знать язык.
Чехия. Гражданство Чехии.
Это зависит от профессии.