ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как почитать о запрете на визы в Польше, Прибалтике? Почему на сайте консульства ничё нет?

Ну, например, Польша. Захожу на сайт консульства и там не написано типо "не даём визы Россиянам, сидите дома". А если у тебя все основания на визу? Неужели откажут по какой-то выдуманной причине? Кто вообще может приехать, я слышал, что из Чехии наших выгоняли с ВНЖ. Это правда?
Михаил Юдин
Да, это правда. Не знаю, почему на сайтах нет инфо, они вполне себе официально заявляли о введении такой политики против россиян.
Тамара Эккель
Лучший ответ
Дают сейчас только тем у кого карта поляка вроде как, по слухам , а заявлений было много от официальных лиц
Саша
Особые визы по определённым причинам жителям РФ консулы открывают и не только Польши или стран Балтии.
Праздно шатающимся жителям РФ визы просто некому открывать, так как визовые отделы стран Европы в РФ уже скоро год как закрыты по всем известной причине
Насчёт Чехии это утка. ВНЖ в Чехии прекратили выдавать сразу, как страна вошла в ЕС в 2004 году..
кто до той пор заехали, тех не имеют права выселить - закон обратной силы не имеет, кроме прочего у тех давно гражданство Чехии оформлено за столько то лет проживания
Elena Ospa
Потому что нет безусловного запрета на выдачу виз россиянам, могут выдать по гуманитарным соображениям, если у тебя свадьба в Литве на гражданке этой страны или ты как представитель ЛГБТ просишь убежища от преследования российских властей. Все решается в индивидуальном порядке, пиши заявление и тебе ответят конкретно по твоей персоне.
Аня Анашкина
Вообще выдают, "если надо или в вас есть больше пользы, чем вреда"
Выдача визы - на усмотрение консульства, то есть посчитают ли они уважительной причину просьбы в выдаче визы или нет. Так было всегда и так сейчас. Но помимо всего есть еще и негласные указания работникам дипломатических учреждений, о которых они не обязаны оповещать общественность.
Сложный вопрос, выдача визы зависит от многого. Возможно некоторым выдают. Погугли, почитай свжеие новости об этом, а лучше поищи по специализированным форумам актуальную информацию, спроси там кого-нибудь