ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скажите, пожалуйста, кому обратиться за оформлением долгосрочной визы в Польшу?

Марина )))))
Если Вы хотите иммигрировать в Польшу, то Вам необходимо знать, что в настоящее время существует четыре варианта для иммиграции в Польшу.

1. Поступить на учебу в польское учебное заведение. В этом случае вам автоматически дают временный вид на жительство и продлевают его пока вы учитесь. Однако, не забудьте, что вы при этом должны располагать средствами на учёбу и проживание. Пока вы учитесь вы можете подыскивать себе будущее место работы (или спутника жизни, ) . Только учтите, что по новому закону время обучения в Польше не включается в срок обязательного проживания до подачи заявления на получение гражданства.

ИММИГРАЦИЯ, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ПОЛЬШЕ, подробнее >>

2. Получить работу в Польше. В этом случае отпадает вопрос о средствах к существованию - их происхождение очевидно. Если ваша работа продвигается успешно, т. е. вы имеете гарантированный источник дохода, через 5 лет можете просить о выдаче постоянного вида на жительство.

3. Сочетаться законным браком с гражданином (гражданкой) Польши, или имеющем постоянный вид на жительство. В этом случае, в принципе, не важно есть ли у вас средства к существованию. Далее, после заключения брака необходимо лишь доказать прочность семейных уз, и вы получите вид на жительство. Учтите, что по новому закону о иностранцах если будет признано, что ваш брак фиктивный - вид на жительство вы не получите.

4. Для людей деловых и богатых существует четвертый способ - открыть свое дело (фирму или компанию) в Польше, или стать его совладельцем. Для создания собственного бизнеса у вас должны быть какие-то начальные средства и подтверждение того, что они получены легальным путём. Обратите внимание на то, что покупка польской фирмы не означает автоматического получения разрешения на работу в Польше.

Стоит отметить, что решившим стать "беженцем" следует знать, что даже если вы получили этот статус, и на его основании вам был выдан постоянный вид на жительство, по закону вы можете быть лишены вида на жительство, если причина по которой вы стали беженцем исчезла.
**
**владимир **
Лучший ответ
Один и вариантов - пропишись в Калининградской области. С этого года въезд в Польшу их жителям безприпятственно. Есть . конечно, кое какие нюансы, но они решаются в рабочем порядке
для получения ВНЖ нужны веские основания, хотя бы долгосрочный контракт на работу. Без этого с Вами и разговаривать в посольстве не будут.
Mr. Damir
В фирмы лучше не обращятся, но если хотите больше денег потратить то тогда у всех (90%) украинских фирм есть отделы в России. Но у вас должен быть повод работа бизнес или инвестиции
Анна Дворецкая