Здравствуйте, такой вопрос. Мне 21 год. Я хотел бы в будущем году иммигрировать в Польшу по рабочей визе с перспективой остаться там на ПМЖ. Но у меня шизотипическое расстройтсво. Я принимаю лекарства (Кветиапин), благодаря которым работоспособен и умею справляться с жизненными трудностями. С языком проблем не будет.
1. Возникнут ли из-за этого какие-то проблемы в плане перспектив получить карту побыту (а в дальнейшем гражданство)?
2. Обязан ли я сообщить терапевту при медосмотре о том, что принимаю лекарства?
3. Могу ли я посещать психиатра для получения лекарств в Польше, какие последствия этого?
4. Можно ли будет по почте пересылать лекарства, которые по рецепту в РФ будут приобретаться моими родственниками (если не посещать психиатра в Польше)?
Просьба не отговаривать, все плюсы и минусы я взвесил.
Очень надеюсь на грамотную консультацию.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграция в Польшу с психическим расстройством
а кем собираетесь работать?... глянула, много ограничений - с людьми нельзя, водителями нельзя, с высок. ответств-стью нельзя, 8-ми часовой раб. день с вашим диагнозом не выдерживают... Есть ли инвалидность? ..если есть, скрывать болезнь от работо-ля нельзя.
частного психиатра посещать разумеется, можете, за свой счёт. За счёт работодателя и гос-ва нет, нужно будет предоставить все мед. док-ты...
здесь про лекарства, что можно пересылать, что нельзя:
https://www.omniva.ee/chastnyj/posylka/chto_nelxzq_otpravlqtx
Светлана Штоль
Я работал у себя в городе 12 часов. Выдерживал.
Светлана Штоль
Спасибо за ссылочку
Эмигрировать в Польшу можно несколькими способами.
В первую очередь – возможен переезд на временное жительство для устройства на официальную работу.
Польским работодателем должно быть выслано потенциальному работнику официальное приглашение на работу.
На основании этого документа и предоставляется право на осуществление легальной трудовой деятельности в стране на протяжении последующих шести месяцев.
Источник: http://zagrandok.ru/emigraciya/es/emigracia-v-polshu.html
https://e-migration.ru/polska/emigraciya-v-polshu.html
вы не получите даже пмж не говоря о гражданстве если ваша работа низкоквалифицированая. как вам раньше сказали вы не можете раюотать на куче работ требующих повышеного внимания и ответственности за людей, если вы работаете и не сообщили раюотодателю о диагнозе и они об этом узнают, а они узнают -вас выпнут из страны, а до получения гражданства еще очень долго, поэтому хорошо подумайте а стоит ли рисковать если конец будет один
"Иммигрировать по рабочей визе" ни в какую страну невозможно, в том числе и в Польшу.
Светлана Штоль
Вы очень помогли
Въезд в Польшу, как и в любую другую страну по рабочей визе не является иммиграцией в страну, потому что как только срок визы закончится, вы обязаны вернуться домой.
Светлана Штоль
Извините за неправильно составленный вопрос
Это не шизотипическое расстройтсво а пониженный тонус на затылке шеи основания черепа, из за которого происходит заикание всд панические атаки и тд. прикладывай миостимулятор. был бы шызик ты бы несмог написать такой адекватный текст
Светлана Штоль
Похоже, я написал свой вопрос не в то место. Здесь вместо ответов люди предпочитают издеваться над другими?
оно и видно что ты ебанутый раз троллишь