ПМЖ и недвижимость за рубежом

Иммиграция в Австралию. Образование или опыт работы? Не могу сделать правильный выбор...

Всем здраствуйте! Вторые сутки ищу информацию, по иммиграции в Австралию. Много чего нашел и понял но все же не могу принять правильное решение. Мне 22, в следующем месяце получаю диплом от проф. тех. училища "Радиоэлектроники и машиностроения" по специальности "Электромеханик по ремонту и обслуживанию ЭВМ", в SOL-е нашел свои возможные специальности по которым можно работать в AU, это - electrician и вторая Powerline Tradesperson, и так вопрос в следующем: Стоит ли мне поступать в Украинский ВУЗ будет ли от этого толк, или мне лучше идти сразу получать опыт работы (опыта работы кстати по этих специальностях нет)?
Вам нужно получить подтверждение из австралийской подтверждающей организации о наличии у Вас одной из этих специальностей.
Если я не ошибаюсь, то электрикам нужно подтверждаться в TRA - посмотрите их требования http://www.deewr.gov.au/Skills/Programs/SkillsAssess/TRA/Pages/default.aspx . Если диплома проф. тех. училища будет достаточно TRA для подтверждения специальности, то, по всей видимости, нет смысла поступать в укр. университет (если не хотите получить новую специальность) . Мне кажется, что для подтверждения специальности также нужен достаточно большой опыт работы (может даже около 5-ти лет, точно не помню) . Если диплома (проф. тех. училища) , или опыта работы будет им не достаточно, то специальность Вам не подтвердят, и Вы не сможете иммигрировать в Австралию (до тех пор, пока не получите подтверждение (и нужно будет наращивать опыт работы, или получать диплом университета)) .

Далее смотрите сколько баллов получите за специальность (там от 40 - 60). (за electrician - 60 баллов (уже посмотрел :) )).
Далее за возраст. Если Вам в момент подачи будет до 30 лет, то получите 30 баллов.
Знание английского 15 или 25 баллов (в зависимости от уровня, 25 получить сложно, но можно)
За опыт работы. Если за специальность получите 60 БАЛЛОВ (не меньше) , и имеете опыт работы не менее 3 года за последние 4, то получаете дополнительно 10 баллов.
За супругу до 5 баллов.
+5 баллов за знание русского языка, наверное, получите.
+ может еще какие-то баллы получите (поищите эту шкалу в интернете, пожалуйста) .
Нужно набрать 120 баллов.
Если есть родственники в Австралии, или Вас спонсирует один из штатов, или хотите проживать в не густо заселенном районе Австралии, то достаточно 100 баллов.

Обратите внимание, что список SOL могут поменять за 5 лет, и что Вы будете делать, если электрика исключат из этого списка / уменьшат кол-во баллов, получаемых за специальность / изменят еще какие-нибудь требования? Требования для иммиграции изменяются достаточно часто, хотя электрик - это хорошая специальность.

И еще. Обратите внимание, опыт работы 1 год за последние 2 - это базовое требование. Для подтверждения Вашей специальности может понадобится гораздо больший опыт работы.

Учите английский.

Это все очень кратко. Всего хорошего!
Маша Ракша
Лучший ответ
а поближе????
УКраинские дипломы, также, как и русские не ценятся на западе. Вам не стоит терять годы для учёбы в Украине. можно сразу поступать в Вузы Австралии.
Список Университетов :http://study.australia-ru.com/topic/obuchenie-v-avstralii/
Для начала обратитесь в посольства тех стран, куда хотелось бы переехать.
Ольга ........
Посольства не дают консультаций по миграционным вопросам, вся информация находится на официальных сайтах. Если выбирать между учебой и опытом работы-однозначно-работа. Образование украинских ВУЗов практически нигде не котируется в мире (
Понимаете, для иммиграции в Австралию важно и иметь опыт работы по специальности и желательно (но не обязательно высшее образование) . Иммиграционные программы сейчас досточно быстро меняются, будет ли программа для иммиграции специалистов в Австралию такая же как сейчас к тому моменту когда вы закончите Университет - никто сказать не может. Будет ли нужна там ваша специальность, пока вы будете получать опыт работы - тоже не известно. То что вы всего вторые сутки ищите информацию - так я ее собирала месяцев 6, пока смогла сделать выводы о возможности иммиграции. Единственный совет, который могу дать - обратитесь за помощью к иммиграционным консультантам (официально имеющим право оказывать услуги такого рода) . Они смогут дать вам более квалифицированный совет, чем те, кто отвечает на вопросы на этом сайте. Как правило первая консультация бесплатная, опишите им вашу ситуацию, а потом будете решать. Если у вас нет такого консультанта, ищите в интернете, в конце концов всегда можно позвонить и все спросить.
http://www.vtoroipassport.ru/bally_avstr.html - сайт одного из адвокатских бюро ("На сегодняшний день компания «Серебряный МИР» единственная юридическая компания, работающая в области международного права, иммиграции, консалтинга за рубежом. " - это о них) , почитайте может найдете новую для себя информацию
от украинского вуза точно не будет